Разговоры о важном –  Как найти свое место в обществе?.
    04 марта 2024, 11:08

4 марта 2024 года для обучающихся 1-11 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода в очно-дистанционном формате прошло занятие курса внеурочной деятельности «Как найти свое место в обществе?» в рамках федерального проекта «Разговоры о важном».
    «Атлас природы».
    03 марта 2024, 15:29

Ежегодно 3 марта в России отмечается акция «Атлас природы», посвященная Всемирному дню дикой природы. В рамках акции участники Движения Первых нашей гимназии создали трафареты диких животных, о которых рассказывали обучающимся начального общего образования, делились знаниями по охране дикой природы и окружающей среды.
    Неделя изобразительного искусства, музыки и технологии.
    03 марта 2024, 14:23

С 4 по 11 марта 2024 года в МБОУ «Гимназия №5» пройдет Неделя изобразительного искусства, музыки и технологии. Обучающихся ждут увлекательные конкурсы и квесты, познавательные викторины и мастер-классы.
    Россия – мои горизонты. Россия цифровая.
    29 февраля 2024, 18:49

29 февраля 2024 года для обучающихся 6-11 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода в дистанционном формате прошло занятие курса внеурочной деятельности «Россия цифровая» в рамках федерального проекта «Россия – мои горизонты».
    «Классная встреча».
    29 февраля 2024, 18:33

29 февраля 2024 года для учащихся 6 «А» класса состоялась «Классная встреча» с обучающейся 10 «Б» класса, активисткой Движения Первых Анной Кобзевой, которая поделилась своими впечатлениями после посещения мероприятия «Слёт РДДМ» в городе Иркутске.
    Собрание трудового коллектива.
    29 февраля 2024, 15:50

29 февраля 2024 года состоялось собрание трудового коллектива МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода, на котором обсудили меры безопасности, созданные в образовательном учреждении, алгоритмы действия всех сотрудников при возникновении чрезвычайных ситуаций. Особое внимание уделили рассмотрению вопроса взаимодействия гимназии с родительской общественностью. В рамках данного вопроса заместителями директора Н.Н. Денисовой и И.Ф. Ярославцевой были представлены материалы проекта «Школьный семейный клуб «Мы – вместе», подготовленные для участия в конкурсном грантовом отборе инновационных социальных проектов муниципальных образований «Создание муниципального семейного клуба». Директор гимназии И.В. Канищева напомнила членам трудового коллектива о предстоящих выборах Президента Российской Федерации, сроках и способах голосования, подчеркнув важность данного события в сложившейся политической ситуации.
    Разговоры о важном –  Всемирный фестиваль молодежи.
    26 февраля 2024, 12:42

26 февраля 2024 года для обучающихся 1-11 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода в очно-дистанционном формате прошло занятие курса внеурочной деятельности «Всемирный фестиваль молодежи» в рамках федерального проекта «Разговоры о важном».
    Акция «Цветы у обелиска».
    22 февраля 2024, 20:40

22 февраля 2024 года активисты детской общественной организации первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» под руководством старшей вожатой, советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ломовцевой Любови Вячеславовны приняли активное участие в памятной акции Цветы у обелиска», приуроченной ко Дню защитника Отечества. В рамках данной акции были возложены цветы к памятнику Георгию Жукову в парке Победы.
    Разговоры о важном –  День защитника Отечества.
    19 февраля 2024, 19:38

19 февраля 2024 года для обучающихся 1-11 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода в очно-дистанционном формате прошло занятие курса внеурочной деятельности «День защитника Отечества» в рамках федерального проекта «Разговоры о важном».