Тотальный тест «Доступная среда».
    20 ноября 2023, 16:40

С 1 по 10 декабря 2023 состоится Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате.
    Белгородских школьников приглашают поучаствовать в «Уроке цифры».
    20 ноября 2023, 11:11

Образовательный проект, которые запускает Яндекс, стартовал 20 ноября и продлится до 10 декабря. В этом году основным предметом обучения выбраны нейросети, а тема урока – «Облачные технологии: в поисках снежного барса».
    Разговоры о важном. О взаимоотношениях в семье.
    20 ноября 2023, 09:04

20 ноября 2023 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошло занятие курса внеурочной деятельности в рамках федерального проекта «Разговоры о важном».
    Цветная неделя.
    20 ноября 2023, 07:07

В МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода стартовала Цветная неделя, которая пройдет под девизом: «По лесенке знаний мы будем шагать, чему научились – должны показать!» до 24 ноября 2023 года
    Посещение кукольного театра.
    17 ноября 2023, 20:10

17 ноября 2023 года активисты детской общественной организации первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» посетили Белгородский государственный театр кукол с целью просмотра спектакля по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание».
    Урок-экскурсия в ООО «Белэнергомаш».
    15 ноября 2023, 17:11

С целью знакомства учащихся основного общего образования гимназии с условиями работы на предприятиях энергомашиностроения города Белгорода, оказания помощи в профессиональном самоопределении 15 ноября 2023 года обучающиеся 7 «В» класса под руководством учителя технологии Кузьмицкого Л.Е. приняли активное участие в уроке-экскурсии по цехам предприятия ООО «Белэнергомаш БЗЭМ».
    Выборы председателя в Совет Первых.
    14 ноября 2023, 20:07

14 ноября 2023 года лидер Совета учащихся МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода Лазарев Д. принял активное участие в выборах председателя в Совет Первых местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» по городу Белгороду.
    Родительский контроль питания.
    14 ноября 2023, 11:24

14 ноября 2023 года родительский контроль питания осуществляли родители основного общего и среднего общего образования.
    Стартует региональный проект популяризации предпринимательства «Ты в деле».
    13 ноября 2023, 13:49

Программа нацелена на старшеклассников (8-10 классы) и студентов (1-2 курсы) среднего профессионального образования. Целью проекта является предоставление старшеклассникам возможностей для знакомства со сферой предпринимательства и развития бизнес-навыков. В рамках проекта планируют задействовать 54 605 школьников и студентов и будет иметь несколько этапов, включая информирование, обучение, сопровождение, работа бизнес-лагеря, день открытых дверей, организация проведения стажировок и старт предпринимательской деятельности.
    Разговоры о важном. Россия: взгляд в будущее.
    13 ноября 2023, 10:20

13 ноября 2023 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода в рамках федерального проекта «Разговоры о важном» прошло занятие курса внеурочной деятельности по теме «Россия: взгляд в будущее».