День добровольца в гимназии.
    05 декабря 2023, 19:11

5 декабря 2023 года для учащихся 1-4 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошли классные часы, посвященные Дню добровольца (волонтера) в России.
    Международный день инвалидов.
    01 декабря 2023, 18:01

В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он был учреждён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН. На протяжении многих лет политика в отношении инвалидов изменялась: она прошла путь от обычного ухода за инвалидами в соответствующих учреждениях до получения образования детьми-инвалидами и реабилитации лиц, ставших инвалидами уже в зрелом возрасте. Созданы организации инвалидов, которые выступают за улучшение условий жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Появились такие концепции, как интеграция и включение инвалидов в нормальную жизнь общества.
    Всемирный День борьбы со СПИДом.
    01 декабря 2023, 17:54

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В рамках этого дня активисты детской общественной организации первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» под руководством старшей вожатой, советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ломовцевой Л. В. подготовили буклеты и провели информационную акцию на тему «Знать, чтобы жить».
    Цветная неделя.
    20 ноября 2023, 07:07

В МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода стартовала Цветная неделя, которая пройдет под девизом: «По лесенке знаний мы будем шагать, чему научились – должны показать!» до 24 ноября 2023 года
    Посещение кукольного театра.
    17 ноября 2023, 20:10

17 ноября 2023 года активисты детской общественной организации первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» посетили Белгородский государственный театр кукол с целью просмотра спектакля по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание».
    Инаугурация лидеров ДОО.
    10 ноября 2023, 17:39

10 ноября 2023 года в гимназии прошла торжественная инаугурация лидеров детских общественных организаций первичного отделения РДДМ «Движение первых».
    #Счастье есть #быть здоровым#.
    03 ноября 2023, 18:56

В соответствии с планом воспитательной работы осеннего оздоровительного лагеря «Солнышко» 3 ноября 2023 года воспитанники приняли активное участие в Малых олимпийских играх #Счастье есть #быть здоровым #.
    Единство народов».
    03 ноября 2023, 18:51

3 ноября 2023 года обучающиеся 3 «В» класса под руководством классного руководителя Джус Ирины Федоровны создали коллаж на тему «Единство народов», а в завершение посетили библиотеку гимназии.
    День народного единства.
    03 ноября 2023, 17:53

В соответствии с планом воспитательной работы осеннего оздоровительного лагеря «Солнышко» 3 ноября 2023 года для воспитанников прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства. В ходе мероприятий учащиеся в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история.
    Встреча лидеров 5-11 классов с директором гимназии.
    13 октября 2023, 22:54

13 октября 2023 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода состоялась встреча лидеров 5-11 классов с директором гимназии Канищевой Ириной Владимировной.