«Новогоднее путешествие в Дедоморозовку».
    22 декабря 2023, 17:17

22 декабря 2023 года обучающиеся 2 «А» класса МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода под руководством классного руководителя Андриевской Инны Владимировны посетили музей народной культуры.
    Мастер-класс в ООО «Десертные истории».
    21 декабря 2023, 21:00

21 декабря 2023 года ученики 2 «Б» класса МБОУ «Гимназия №5» года Белгорода в сопровождении классного руководителя Гончаровой Ларисы Дмитриевны посетили ООО «Десертные истории» в п. Северный.
    Участие в проекте «Билет в будущее».
    24 ноября 2023, 19:09

24 ноября 2023 г. учащиеся 8 «А» класса МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода посетили Белгородский строительный колледж.
    Экскурсия по Газпрому.
    23 ноября 2023, 21:04

С целью знакомства учащихся среднего общего образования гимназии с условиями работы на предприятиях Газпрома, оказания помощи в профессиональном самоопределении 23 ноября 2023 года учащиеся 11 «А» класса посетили УМЦ АО «Газпром газораспределение Белгород».
    Урок-экскурсия в ООО «Белэнергомаш».
    15 ноября 2023, 17:11

С целью знакомства учащихся основного общего образования гимназии с условиями работы на предприятиях энергомашиностроения города Белгорода, оказания помощи в профессиональном самоопределении 15 ноября 2023 года обучающиеся 7 «В» класса под руководством учителя технологии Кузьмицкого Л.Е. приняли активное участие в уроке-экскурсии по цехам предприятия ООО «Белэнергомаш БЗЭМ».
    Посещение музея-мастерской заслуженного художника РФ С. С. Косенкова.
    02 ноября 2023, 16:04

2 ноября 2023 года учащиеся 4«А», 7«А», и 7«Б» классов посетили музей-мастерскую заслуженного художника Российской Федерации Станислава Косенкова.
    День Путешествий.
    01 ноября 2023, 20:20

В соответствии с планом воспитательной работы осеннего оздоровительного лагеря «Солнышко» 1 ноября 2023 г. воспитанники посетили музейные уроки «Простое искусство вежливости», «Как учились в старину», «К Пушкину сквозь время и пространство», выставку «Белгород: почтовые истории» в литературном музее.
    Посещение музея-мастерской заслуженного художника РФ С. С. Косенкова.
    01 ноября 2023, 19:19

31 октября 2023 года учащиеся 5 «А» класса, классный руководитель Карамышева Ольга Ивановна, посетили музей-мастерскую Заслуженного художника Российской Федерации Станислава Косенкова.
    Посещение музеев города.
    30 октября 2023, 19:21

30 октября 2023 года обучающиеся 2-х и 6-х классов гимназии посетили музеи областного центра.
    Осенние каникулы в «Мастерславле».
    30 октября 2023, 00:21

Детский город мастеров «Мастерславль» подготовил для маленьких белгородцев насыщенную программу на предстоящие каникулы. С 30 октября по 3 ноября ребят ждёт осенний «Лагерь мастеров». Каждый день мальчишки и девчонки будут делать зарядку, участвовать в развлекательных мероприятиях, обедать, смотреть полезные мультики на большом экране, в хорошую погоду играть в настольные и подвижные игры на свежем воздухе, готовить и есть вкусный полдник и, конечно, изучать профессии в мастерских города.