Россия – мои горизонты.
    13 марта 2024, 15:18

14 марта 2024 года в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» пройдет занятие на тему «Россия в развитии: было, стало, будет». Обучающимся расскажут о достижениях различных регионов нашей страны и о том, какие перспективы открывает каждый из них.
    Россия – мои горизонты. Россия – страна возможностей.
    07 марта 2024, 19:36

7 марта 2024 года для обучающихся 6-11 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода в дистанционном формате прошло занятие курса внеурочной деятельности «Россия – страна возможностей» в рамках федерального проекта «Россия – мои горизонты».
    Россия – мои горизонты. Россия цифровая.
    29 февраля 2024, 18:49

29 февраля 2024 года для обучающихся 6-11 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода в дистанционном формате прошло занятие курса внеурочной деятельности «Россия цифровая» в рамках федерального проекта «Россия – мои горизонты».
    «Моя профессия – архитектор».
    29 ноября 2023, 20:16

29 ноября 2023 года обучающиеся 6 «В» класса МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода приняли активное участие в арт-встрече «Моя профессия – архитектор» с Белгородским отделением союза архитекторов России, на которой познакомились с известным архитектором Антоном Барсеньевым и его проектами.
    Участие в проекте «Билет в будущее».
    24 ноября 2023, 19:09

24 ноября 2023 г. учащиеся 8 «А» класса МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода посетили Белгородский строительный колледж.
    Урок-экскурсия в ООО «Белэнергомаш».
    15 ноября 2023, 17:11

С целью знакомства учащихся основного общего образования гимназии с условиями работы на предприятиях энергомашиностроения города Белгорода, оказания помощи в профессиональном самоопределении 15 ноября 2023 года обучающиеся 7 «В» класса под руководством учителя технологии Кузьмицкого Л.Е. приняли активное участие в уроке-экскурсии по цехам предприятия ООО «Белэнергомаш БЗЭМ».
    Центр опережающей профессиональной подготовки.
    10 ноября 2023, 10:08

В Белгороде с 30 августа функционирует Центр опережающей профессиональной подготовки, созданный в рамках национального проекта «Образование» и призванный осуществлять подготовку кадров для реализации потребностей экономики региона, обеспечивать регион кадрами новой формации, формировать в регионе качественный человеческий капитал https://www.цопп31.рф/profscool
    АИС «Навигатор дополнительного образования детей Белгородской области».
    10 ноября 2023, 09:40

В целях создания единой информационной платформы для получения родителями актуальной информации о реализуемых программах дополнительного образования на территории Белгородской области функционирует АИС «Навигатор дополнительного образования детей Белгородской области» https://р31.навигатор.дети/.
    Участие в проекте «Билет в будущее».
    09 ноября 2023, 17:49

9 ноября 2023 года в рамках федерального проекта «Билет в будущее» обучающиеся 8 «В» класса посетили ОГБУЗ «Центр крови Белгородской области». На экскурсии гимназисты прошли по пути донора от регистратуры до кабинета забора крови, а также посмотрели этапы заготовки, переработки, хранения компонентов крови и выдачу готовой продукции в медицинские учреждения.
    «Профессия адвокат: взгляд изнутри».
    26 октября 2023, 23:39

26 октября 2023 года учащиеся 9 «А» класса, вместе с классным руководителем Кузнецовой Л. Н., посетили Белгородскую государственную универсальную научную библиотеку.