ТЕЛЕФОНЫ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ

• +7 (4722) 26-42-30

ФСБ РОССИИ

• +7 (800) 224-22-22

Комплексная безопасность образовательного учреждения - это совокупность мер и мероприятий образовательной организации, осуществляемых во взаимодействии с правоохранительными структурами и другими службами для обеспечения его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников и обучающихся к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.

Проект паспорта дорожной безопасности (ноябрь 2023 г.)

Информационная безопасность

Информационная безопасность образовательного учреждения представляет собой комплекс мер различного характера, направленных на реализацию двух основных целей. Первой целью является защита персональных данных и информационного пространства от несанкционированных вмешательств, хищения информации и изменения конфигурации системы со стороны третьих лиц. Вторая цель ИБ – защита учащихся от любых видов пропаганды, рекламы, запрещенной законом информации.Информационная безопасность в современной образовательной среде в соответствии с действующим законодательством предусматривает защиту сведений и данных, относящихся к следующим трем группам:

• персональные данные и сведения, которые имеют отношения к учащимся, преподавательскому составу, персоналу организации, оцифрованные архивные документы;
    • обучающие программы, базы данных, библиотеки, другая структурированная информация, применяемая для обеспечения учебного процесса;
    • защищенная законом интеллектуальная собственность.

Профилактика киберпреступлений

В настоящее время все больше преступлений совершается в киберпространстве. В этом разделе полезные материалы, которые помогут не стать жертвой киберпреступника.

Профилактика распространения короновирусной инфекции

Антинаркотическая безопасность

Профилактика распространения короновирусной инфекции

Безопасность детей на водоемах

Памятки по безопасности

10 ноября 2023, 12:46

С целью совершенствования форм и методов обучения по вопросам формирования у обучающихся законопослушного поведения, устойчивой позиции морали и нравственности, культуры поведения 10 ноября 2023 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошел День безопасности. Для учащихся были проведены Единые уроки безопасности на тему «Опасности вокруг нас: «Всегда есть выбор».
    Уроки безопасности.
    27 октября 2023, 23:34

С 1 сентября 2023 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода ежедневно проходят 15-минутные Уроки безопасности для обучающихся 1-11 классов.
    12 октября 2023, 22:46

С целью совершенствования форм и методов обучения по вопросам формирования у обучающихся законопослушного поведения, устойчивой позиции морали и нравственности, культуры поведения 12 октября 2023 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошел День безопасности. Для учащихся были проведены Единые уроки безопасности на тему «Опасности вокруг нас: «Конфликты и культура общения».
    14 сентября 2023, 15:28

С целью формирования у обучающихся ответственного отношения к вопросам личной безопасности 14 сентября 2023 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошел День безопасности.
    Встреча с участниками СВО.
    06 сентября 2023, 22:38

6 сентября 2023 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошла встреча учащихся 6 «В» и 7 «В» классов с участниками специальной военной операции.
    Урок безопасности.
    01 сентября 2023, 15:38

01 сентября 2023 г. для обучающихся 1-11 классов прошли Уроки безопасности, на которых были рассмотрены: вопросы безопасного поведения учащихся и их действия в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.
    Профилактические беседы по Правилам дорожного движения.
    01 сентября 2023, 09:45

1 сентября 2023 года инспекторами дежурной группы ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Белгороду капитаном полиции Долгополовым Н.Н. и прапорщиком полиции Пчёлкиным А.И. были проведены беседы с учащимися 1-х классов на тему обеспечения безопасности дорожного движения, необходимости ношения детьми повязок со световозвращающими элементами и соблюдении правил перехода проезжей части в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Внимание – дети!».
    Обучающее занятие.
    30 августа 2023, 08:44

29 августа 2023 г. работники МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода приняли активное участие в учениях по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещенного в здании или на территории образовательной организации взрывного устройства».
    04 июля 2023, 05:48

04 июля 2023 г. в оздоровительном лагере «Солнышко» на базе гимназии прошел День Безопасности, в рамках которого для воспитанников были проведены занятия сотрудниками управления Роскомнадзора по информационной безопасности и сотрудниками ГОЧС по теме «Меры безопасности при нахождении на водных объектах в период купального сезона 2023 года».
    09 июня 2023, 12:12

09 июня 2023 г. в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошел День безопасности, в рамках которого было проведено тренировочное занятие по экстренному укрытию в здании гимназии воспитанников и сотрудников детского оздоровительного лагеря «Солнышко» в случае обстрела, террористического акта.