1-11 класс

Интерактивные уроки включают короткий видеоролик с лекцией учителя, задачи и упражнения для закрепления полученных знаний и отработки навыков, а также проверочные задания для контроля усвоения материала. Упражнения и задачи можно проходить неограниченное количество раз, они не предполагают оценивания и уж тем более фиксации оценок. Проверочные задания, напротив, не подразумевают повторного прохождения – система фиксирует результаты их выполнения зарегистрированными пользователями и на этой основе формируется статистика успеваемости ученика.

Содержание дидактических и методических материалов полностью соответствует федеральным государственным образовательным стандартам и примерным основным образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, что подтверждается результатами независимой экспертизы. Интерактивные уроки и дополнительные материалы электронной школы способствуют для повышению качества знаний учащихся, а также для подготовки к Всероссийским проверочным работам и государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ.

Федеральная государственная информационная система «Моя школа»
    1-11 класс

Единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей. Российская электронная школа. Интерактивные уроки с 1 по 11 класс от лучших учителей страны. Чаты, видеозвонки, конференции. Платформа для учёбы и общения.

Цифровой образовательный ресурс для школ «ЯКласс»
    1-11 класс
    Цифровой образовательный ресурс для школ: 1,6 трлн заданий школьной программы и 1500 видеоуроков. У каждого задания — уникальный вариант и шаги решения, которые помогут тебе освоить материал и научиться на своих ошибках.
    Образовательный портал на базе интерактивной платформы для обучения детей Учи.ру
    1-11 класс
    Российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.
    Яндекс учебник
    По подписке
    1-11 класс
    Бесплатная цифровая платформа для обучения основным школьным предметам. Увлекательные задания, подсказки, быстрая обратная связь.Доступ к актуальным учебным материалам, разработанным с учетом ФГОС.
    1С. Урок
    1-11 класс
    Электронные учебные материалы для учителей и школьников. Несколько тысяч наглядных интерактивных ресурсов по предметам математика, физика, биология, химия, история, география, русский язык и другие предметы. Разнообразие учебных типов – тренажёры, игры, виртуальные эксперименты, динамические модели, тестовые задания, интерактивные анимации и презентации и др. Разные уровни сложности заданий и пошаговые подсказки.
    Издательство «Просвещение»
    1-11 класс
    Электронные версии учебников по предметам школьной программы.