МБОУ «Гимназия № 5» г. Белгорода
город Белгород, Белгородская область
  • Новости

    Объявление!!!.
    19 апреля 2024, 21:55

    В связи с осуществлением работ по капитальному ремонту МБОУ «Гимназия № 5» г. Белгорода, прием документов в первый класс осуществляется по предварительной договоренности по телефону 38-07-94.
    Первое место в финале Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо».
    05 апреля 2024, 19:55

    Учащийся 11 «А» класса гимназии Никитин Константин занял 1 место в финале Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо». Он представил научно-исследовательскую работу по химии «Разработка состава для приготовления раствора повидон-йод в «полевых условиях»». Жюри дало высокую оценку работе, а представители Дагестанского государственного университета проявили заинтересованность и перспективу сотрудничества. Поздравляем! Гордимся успехами!
    В НИУ «БелГУ» состоялась ХI Научно-практическая конференция «Юность науки Центрального Черноземья».
    03 апреля 2024, 13:07

    Научное мероприятие прошло на базе института фармации, химии и биологии и объединило более 60 юных исследователей - студентов учреждений СПО и школьников.
    Результаты участия в Международном форуме научной молодежи «Шаг в будущее».
    03 апреля 2024, 12:40

    Трефелов Роман, ученик 10 «А» класса гимназии, принял участие в Международном форуме научной молодежи «Шаг в будущее». Диплом I степени он получил за научную разработку «Катушка Тесла или домашняя молния». Российская научно-социальная программа для молодежи и школьников «Шаг в будущее» дает им возможность не только раскрыть таланты, но и поступить в ведущие вузы страны.
    Итоги недели изобразительного искусства, музыки и технологии.
    13 марта 2024, 15:24

    В МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода с 04 по 11 марта 2024 года успешно прошла Неделя изобразительного искусства, музыки и технологии. Вместе с приходом весны, расцвела и наша любимая гимназия. Весь второй этаж превратился в яркое красочное пространство! Весенние мелодии великих композиторов витали в воздухе. С целью повышения уровня знаний учащиеся 1-11 классов все дни недели были вовлечены в соревновательный процесс под девизом: «Весна идёт, Весне дорогу!»
    Россия – мои горизонты.
    13 марта 2024, 15:18

    14 марта 2024 года в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» пройдет занятие на тему «Россия в развитии: было, стало, будет». Обучающимся расскажут о достижениях различных регионов нашей страны и о том, какие перспективы открывает каждый из них.
    День безопасности.
    11 марта 2024, 20:44

    С целью формирования навыков безопасного поведения у обучающихся 11 марта 2024 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошел День безопасности. Для учащихся были проведены Уроки безопасности на тему «Опасности вокруг нас: «Безопасность ребенка в помещении. Осторожно, открытое окно!». В рамках данного урока классные руководители с учениками 1-11 классов провели беседы по безопасному использованию противомоскитных сеток, как себя вести возле открытых оконных проемов, на балконе.
    Разговоры о важном –  От южных морей до полярного края.
    11 марта 2024, 20:40

    11 марта 2024 года для обучающихся 1-11 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода в очно-дистанционном формате прошло занятие курса внеурочной деятельности «От южных морей до полярного края» в рамках федерального проекта «Разговоры о важном». Учащиеся 2 «А», 5 «А» классов и знаменная группа приняли активное участие в торжественной линейке с поднятием флага России, флага Белгородской области и флага города Белгорода.
    Занятия по безопасности.
    11 марта 2024, 15:39

    С целью активизации работы по профилактике детской безопасности, повышения роли в воспитании несовершеннолетних навыкам безопасного поведения ежедневно перед первым уроком для обучающихся 1-11 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода проходят в смешанном формате 15-минутные занятия в соответствии с Дневником безопасности. Классные руководители также напоминают обучающимся алгоритм действий при ракетной атаке, что самое безопасное место в квартире – это ванная комната, в гимназии – зоны безопасности.
    Россия – мои горизонты. Россия – страна возможностей.
    07 марта 2024, 19:36

    7 марта 2024 года для обучающихся 6-11 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода в дистанционном формате прошло занятие курса внеурочной деятельности «Россия – страна возможностей» в рамках федерального проекта «Россия – мои горизонты».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie