11 марта 2024, 20:44

С целью формирования навыков безопасного поведения у обучающихся 11 марта 2024 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошел День безопасности. Для учащихся были проведены Уроки безопасности на тему «Опасности вокруг нас: «Безопасность ребенка в помещении. Осторожно, открытое окно!». В рамках данного урока классные руководители с учениками 1-11 классов провели беседы по безопасному использованию противомоскитных сеток, как себя вести возле открытых оконных проемов, на балконе.
    Занятия по безопасности.
    11 марта 2024, 15:39

С целью активизации работы по профилактике детской безопасности, повышения роли в воспитании несовершеннолетних навыкам безопасного поведения ежедневно перед первым уроком для обучающихся 1-11 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода проходят в смешанном формате 15-минутные занятия в соответствии с Дневником безопасности. Классные руководители также напоминают обучающимся алгоритм действий при ракетной атаке, что самое безопасное место в квартире – это ванная комната, в гимназии – зоны безопасности.
    Занятия по безопасности.
    12 февраля 2024, 19:11

С целью активизации работы по профилактике детской безопасности, повышения роли в воспитании несовершеннолетних навыкам безопасного поведения ежедневно перед первым уроком для обучающихся 1-11 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода проходят 15-минутные занятия в соответствии с Дневником безопасности.
    09 февраля 2024, 19:14

С целью профилактики и повышения уровня осведомленности несовершеннолетних о проблемах безопасности при использовании сети Интернет, предупреждения и сохранение психического здоровья обучающихся, формирования здорового образа жизни и устойчивой позиции к живому общению без использования компьютерных средств и мобильных устройств 09 февраля 2024 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода в дистанционном формате прошел День безопасности, в рамках которого были проведены Уроки безопасности: - для учеников 1-4 классов на тему «Опасности вокруг нас»; - для учащихся 5-8 классов на тему «Детская информационная безопасность»; - для обучающихся 9-11 классов на тему: «Правонарушения и преступления в сети Интернет – правовая ответственность», «Профилактика интернет-зависимости, игровой зависимости», «Пиратство в интернете, авторское право».
    Безопасное поведение в сети Интернет.
    05 февраля 2024, 15:29

В целях формирования безопасного информационного пространства, культуры ответственного, этичного и безопасного использования информационных технологий, мобилизации национальных усилий по защите молодого поколения от запрещенного и выходящего за грани общепринятой морали содержания в сети Интернет, повышения информированности обучающихся, информационной безопасности детей в сети Интернет, создания системы информационно-пропагандистской работы с учащимися по формированию здорового образа жизни в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода в период с 29 января по 2 февраля 2024 г. прошла Неделя безопасности «Безопасный Интернет».
    Уроки безопасности.
    22 января 2024, 18:02

22 января 2024 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошел День безопасности, в рамках которого в дистанционном формате были проведены Уроки безопасности. Классные руководители 1-11 классов рассказали обучающимся алгоритм действий при ракетной атаке. Напомнили детям, что самое безопасное место в квартире – это ванная комната, где детям незамедлительно нужно спрятаться. Выходить на улицу в это время запрещено.
    Уроки безопасности.
    28 декабря 2023, 17:34

28 декабря 2023 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошли Уроки безопасности, на которых с обучающимися 1-11 классов были рассмотрены вопросы безопасного поведения во время новогодних праздников и зимних каникул (по технике безопасности в быту, безопасном поведении вблизи водоемов, объектов железнодорожного транспорта, на улицах и дорогах, пожарной безопасности, здорового и безопасного образа жизни, соблюдения действующего законодательства регионального и федерального уровней, недопущения противоправных действий).
    11 декабря 2023, 14:35

С целью активизации работы по профилактике детской безопасности, повышения роли в воспитании несовершеннолетних навыкам безопасного поведения 11 декабря 2023 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошел День безопасности. Для учащихся были проведены Уроки безопасности на тему «Комплексный инструктаж по всем видам опасностей: «Предвидеть, избежать, действовать!».
    Внимание – тонкий лед!.
    07 декабря 2023, 19:16

В целях обеспечения безопасности детей и предупреждения несчастных случаев на водоемах в период первых заморозков 7 декабря 2023 года для обучающихся 6-х классов были проведены беседы по безопасному поведению на водных объектах в период ледостава.