• День безопасности

Автор: Денисова Н.Н.
    С целью профилактики и повышения уровня осведомленности несовершеннолетних о проблемах безопасности при использовании сети Интернет, предупреждения и сохранение психического здоровья обучающихся, формирования здорового образа жизни и устойчивой позиции к живому общению без использования компьютерных средств и мобильных устройств 09 февраля 2024 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода в дистанционном формате прошел День безопасности, в рамках которого были проведены Уроки безопасности: - для учеников 1-4 классов на тему «Опасности вокруг нас»; - для учащихся 5-8 классов на тему «Детская информационная безопасность»; - для обучающихся 9-11 классов на тему: «Правонарушения и преступления в сети Интернет – правовая ответственность», «Профилактика интернет-зависимости, игровой зависимости», «Пиратство в интернете, авторское право».
    День безопасности.

До сведения обучающихся и их родителей была доведена информация о детском телефоне доверия 8-800-2000-122, экстренном телефоне 112.

Данные телефоны также размещены на официальном сайте гимназии.