• Настало время 31-х. Прием заявок до 30 ноября 2023!

В Белгороде стартовал приём заявок на региональный конкурс «Время 31-х».
    15 сентября 30 ноября
    Настало время 31-х. Прием заявок до 30 ноября 2023!.

«Время 31х» – региональный конкурс, целью которого является выявление обучающихся с активной жизненной позицией, нестандартным мышлением, творческими способностями, активной социальной позицией, которые не боятся проявлять себя, учиться новому, самосовершенствоваться, менять мир к лучшему в своих сообществах, группах, школе, регионе.

В рамках конкурса ребята смогут получить опыт работы в команде, определиться с профессией, получить поддержку собственных творческих, экологических, волонтерских, научных или предпринимательских идей, «прокачать» свои навыки во время общения с продвинутыми экспертами и спикерами, а также найти единомышленников, которые помогут реализовать проект!

Чтобы стать участником конкурса и доказать всем, что именно ты – самый идейный, инициативный и неравнодушный, необходимо:
    • быть обучающимся 5-10 классов  общеобразовательных учреждений или студентом 1-2 курса (в возрасте до 18 лет) в средне-профессиональных образовательных организациях на 2023/2024 учебный год;
    • зарегистрироваться на платформе  http://умникииумницы.рф ?;
    • подать проектную идею в личном кабинете в установленные положением сроки, а также в соответствии с одной из конкурсных номинаций:

Министерства Белгородской области Номинации Конкурса

Министерство здравоохранения Белгородской области

«Здравоохранение»

Министерство сельского хозяйства и продовольствия области

«Сельское хозяйство»

Министерство природопользования области

«Экология»

«Эковолонтерство»

Министерство цифрового развития Белгородской области

«Робототехника»

«Графический дизайн»

«3-D моделирование»

«Разработка беспилотных         летательных аппаратов»            (БПЛА)

«Цифровизация»

«Технологии будущего»

«Технологии и образование»

Министерство общественных коммуникаций области

«Журналистика»

«Телевидение»

«ТОПБлог»

Министерство жилищно-коммунального хозяйства области

«Благоустройство»

«Умный город и безопасность»

Министерство автомобильных дорог и транспорта области

«Транспорт»

Министерство строительства области

«Городская инфраструктура»

Министерство образования области

«Дошкольное образование» «Дополнительное образование»

«Основное образование»

Министерство культуры Белгородской  области

«Народное творчество»

«Современное искусство»

«Искусство будущего»

«Моё отечество»

«Военно-патриотическое воспитание»

«Оборонно-массовая работа»

Управление по туризму Белгородской области

«Промышленный туризм»

«Сельский туризм»

«Событийный туризм»

Министерство по делам молодежи Белгородской области

«Событийное волонтёрство»

Министерство социальной защиты населения и труда области

«Социальное волонтёрство»

Министерство спорта области

«Здоровьесбережение»

«ГТО»

«Адаптивный спорт»

После технической экспертизы и верификации данных обучающегося, пользователю сайта присваивается статус участника. Далее разработанная проектная идея подвергается независимой всесторонней оценке и содержательной экспертизе под строгим руководством жюри. На основе результатов содержательной экспертизы формируется рейтинг участников конкурса, в соответствии с которым к очному этапу конкурса (для 5-7 классов) и к этапу «Командный подход» (8-10 класс и 1-2 курс) приглашаются участники общим количеством не более чем 360 человек, имеющие высший балл на платформе «Умники и умницы».
    Для 5-7 классов очный этап является завершающим. Абсолютными победителями конкурса объявляются 45 человек, которые награждаются главным призом - путёвками в санаторий «Бригантина «Белогорье».

Для учащихся 8-10 классов и студентов 1-2 курсов СПО на основе результатов очного  этапа «Командный подход» отбираются участники следующего заключительного этапа «Финальной аккорд» общим количеством не более 90 участников. Отбор самых стойких и упорных ребят (конечно же речь идёт о финалистах конкурса) осуществляется по результатам представления и защиты командного проекта. В рамках завершающего этапа конкурса «Финальный аккорд» оценка участников данной возрастной категории проводится на основе двух критериев:
    - личные компетенции;
    - решение проектного задания.

На этом важнейшем этапе работа каждого финалиста конкурса анализируется коллегиально, что подтверждает выбор абсолютных победителей конкурса в данной возрастной категории. 2 команды абсолютные -  победители получают по 1 миллиону рублей на реализацию разработанного проекта, а две команды - победители получают по 500.000 рублей для реализации проектов. Также каждый участник команды -  абсолютных победителей Конкурса получает по 500 тыс. рублей на образовательные нужды.

Вместе сделаем жизнь региона лучше!