• День спорта

28 марта 2023 г. обучающиеся МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода посвятили свой день каникул здоровому образу жизни и спорту.
    День спорта.

Для обучающихся 8-10 классов в спортивном зале гимназии прошло мероприятие «Максимум спорта, максимум смеха, так мы быстрее добьемся успеха!».

Ребята 5-7 классов тоже не скучали и организовали Час веселья и спорта для учеников 1-2 классов.

Для обучающихся начального общего образования были организованы экскурсии в учреждения культуры.

Учащиеся 3а класса посетили историко-краеведческий музей, ученики 3б и 3в классов – библиотеку Альберта Лиханова. Воспитанники 4-х классов приняли активное участие в мероприятии «Делай как я!» по изготовлению магнитов «Веселая корова» в музее народной культуры.

Итогом данных мероприятий стало отличное настроение у всех участников и заряд бодрости на все оставшиеся каникулы. А самое важное, что все ученики пришли к главному выводу: спорт – это здоровье, а здоровому жить здорово!