• Стартует региональный проект популяризации предпринимательства «Ты в деле»

Автор: Пашкова О.В.
    Программа нацелена на старшеклассников (8-10 классы) и студентов (1-2 курсы) среднего профессионального образования. Целью проекта является предоставление старшеклассникам возможностей для знакомства со сферой предпринимательства и развития бизнес-навыков. В рамках проекта планируют задействовать 54 605 школьников и студентов и будет иметь несколько этапов, включая информирование, обучение, сопровождение, работа бизнес-лагеря, день открытых дверей, организация проведения стажировок и старт предпринимательской деятельности.
    Стартует региональный проект популяризации предпринимательства «Ты в деле».

Новый проект придуман для детей по инициативе Вячеслава Гладкова. Он направлен на то, чтобы познакомить подрастающее поколение со сферой предпринимательства, а также сформировать у них навыки предпринимательских решений.

В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и региональной программы МСП белгородским бизнесменам субсидируют части затрат на приобретение оборудования, расширение производства, выход на интернет-площадки. Кроме того, самозанятым гражданам и субъектам МСП выделяют микрозаймы на развитие деятельности.