03 марта 2024, 15:29

Ежегодно 3 марта в России отмечается акция «Атлас природы», посвященная Всемирному дню дикой природы. В рамках акции участники Движения Первых нашей гимназии создали трафареты диких животных, о которых рассказывали обучающимся начального общего образования, делились знаниями по охране дикой природы и окружающей среды.

22 февраля 2024, 20:40

22 февраля 2024 года активисты детской общественной организации первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» под руководством старшей вожатой, советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ломовцевой Любови Вячеславовны приняли активное участие в памятной акции Цветы у обелиска», приуроченной ко Дню защитника Отечества. В рамках данной акции были возложены цветы к памятнику Георгию Жукову в парке Победы.

29 декабря 2023, 13:36

В период декабря 2023-2024 учебного года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода был проведен ряд мероприятий в рамках городской природоохранной акции «Птицы – наши друзья»: - викторины «Зимующие птицы» в 5-7 классах; - беседы о значении птиц в природе в 1-2 классах; - беседы о проводимых календарных праздниках в 3-4 классах; - развешивание кормушек обучающимися 1-11 классов и их родителями; - подкормка птиц; - организация выставки рисунков «Зимующие птицы»; - оформление плакатов, газет. На территории гимназии развешено 12 домиков и 26 кормушек для зимующих птиц.

21 декабря 2023, 20:13

21 декабря 2023 года учащиеся 3 «А» класса (классный руководитель Жиденко Татьяна Борисовна) посетили мероприятие, приуроченное к одному из любимых семейных праздников всех жителей страны – Новому году, в рамках акции «Спасибо Vам 2.0» в Белгородском музее народной культуры. Учениками были подготовлены открытки для военнослужащих специальной военной операции.

01 декабря 2023, 20:05

1 декабря 2023 года обучающиеся нашей гимназии приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». После прохождения теста все участники получили сертификаты об участии в акции