«Атлас природы».
    03 марта 2024, 15:29

Ежегодно 3 марта в России отмечается акция «Атлас природы», посвященная Всемирному дню дикой природы. В рамках акции участники Движения Первых нашей гимназии создали трафареты диких животных, о которых рассказывали обучающимся начального общего образования, делились знаниями по охране дикой природы и окружающей среды.
    Акция «Цветы у обелиска».
    22 февраля 2024, 20:40

22 февраля 2024 года активисты детской общественной организации первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» под руководством старшей вожатой, советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ломовцевой Любови Вячеславовны приняли активное участие в памятной акции Цветы у обелиска», приуроченной ко Дню защитника Отечества. В рамках данной акции были возложены цветы к памятнику Георгию Жукову в парке Победы.
    Акция «Птицы – наши друзья».
    29 декабря 2023, 13:36

В период декабря 2023-2024 учебного года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода был проведен ряд мероприятий в рамках городской природоохранной акции «Птицы – наши друзья»: - викторины «Зимующие птицы» в 5-7 классах; - беседы о значении птиц в природе в 1-2 классах; - беседы о проводимых календарных праздниках в 3-4 классах; - развешивание кормушек обучающимися 1-11 классов и их родителями; - подкормка птиц; - организация выставки рисунков «Зимующие птицы»; - оформление плакатов, газет. На территории гимназии развешено 12 домиков и 26 кормушек для зимующих птиц.
    Участие в акции «Спасибо Vам».
    21 декабря 2023, 20:13

21 декабря 2023 года учащиеся 3 «А» класса (классный руководитель Жиденко Татьяна Борисовна) посетили мероприятие, приуроченное к одному из любимых семейных праздников всех жителей страны – Новому году, в рамках акции «Спасибо Vам 2.0» в Белгородском музее народной культуры. Учениками были подготовлены открытки для военнослужащих специальной военной операции.
    Об участии  в акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».
    01 декабря 2023, 20:05

1 декабря 2023 года обучающиеся нашей гимназии приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». После прохождения теста все участники получили сертификаты об участии в акции
    Международная акция «Тест по истории Отечества».
    30 ноября 2023, 10:06

1 декабря 2023 года приглашаем принять участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Эта акция проводится с 2015 года и совокупный информационный охват уже составил более 50 млн. человек. Организаторами проекта являются Молодежные парламенты при законодательных органах власти Российской Федерации при поддержке Росмолодежь.Гранты.
    Тотальный тест «Доступная среда».
    20 ноября 2023, 16:40

С 1 по 10 декабря 2023 состоится Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате.
    «Сохраним лес».
    29 октября 2023, 19:19

В октябре 2023 года МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода активно участвовала во Всероссийской осенней акции «Сохраним лес». В данной акции принимали участие многие дети, но самым активным оказался Дурницын Елисей из 2«А» класса. Он собрал желуди красного дуба, который недавно высадили в городе. Этот дуб пока ещё редкость в наших краях. У нас в лесах растёт дуб черешчатый зимний и летний, а вот красный – это диковинка. Этот дуб растёт высотой 25 метров, а в диаметре может достигать 1,5 м. Его также размножают желудями, он неприхотлив.
    Акция «Благодарю».
    05 октября 2023, 09:31

Учитель - наставник, который не только открывает знания, но и делится своим опытом, отдавая частичку души. В нашей школе прошла акция «БЛАГОДАРЮ», в которой приняли участие учащиеся нашей гимназии. Участники Движения первых создали «Доску благодарности», посвященную учителям.
    В РОССИИ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ «ЦИФРОВОЙ ДИКТАНТ».
    29 сентября 2023, 09:05

Приглашаем учеников и их родителей (законных представителей) проверить свои знания в области цифровой грамотности. Крупнейшая всероссийская акция «Цифровой Диктант» стартовала сегодня, 29 сентября, и продлится до 15 октября включительно.