• «Сохраним лес»

Автор: Денисова Н.Н.
    В октябре 2023 года МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода активно участвовала во Всероссийской осенней акции «Сохраним лес». В данной акции принимали участие многие дети, но самым активным оказался Дурницын Елисей из 2«А» класса. Он собрал желуди красного дуба, который недавно высадили в городе. Этот дуб пока ещё редкость в наших краях. У нас в лесах растёт дуб черешчатый зимний и летний, а вот красный – это диковинка. Этот дуб растёт высотой 25 метров, а в диаметре может достигать 1,5 м. Его также размножают желудями, он неприхотлив.
    «Сохраним лес».

В акции принимали активное участие дети начального общего и среднего общего образования. Обучающимися 5 «В» класса, классный руководитель Костенко Екатерина Сергеевна, было собрано 3 кг желудей. Были проведены конкурсы рисунков, фотографий с дубом в п. Дубовом, дети отгадывали загадки, ребусы, играли в подвижные игры.

Главное: дети многое узнали о растениях, научились распознавать деревья в осенней раскраске и на следующей год они соберут ещё больше желудей, чтобы наш Белгород стал краше.