МБОУ «Гимназия № 5» г. Белгорода
город Белгород, Белгородская область
  • Международная акция «Тест по истории Отечества»

    Автор: Пашкова О.В.
    1 декабря 2023 года приглашаем принять участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Эта акция проводится с 2015 года и совокупный информационный охват уже составил более 50 млн. человек. Организаторами проекта являются Молодежные парламенты при законодательных органах власти Российской Федерации при поддержке Росмолодежь.Гранты.
    Международная акция «Тест по истории Отечества».

    Центральная линия теста в 2023 году – «Большая история: помнить, чтобы жить».

    Для того, чтобы принять участие в онлайн тесте по истории Отечества необходимо выйти на сайт big-history.ru 
    Кнопка для прохождения теста будет размещена на главной странице. Для перехода к началу теста необходимо нажать кнопку «Начать тест». После этого появится форма для заполнения данных. 

    После заполнения всех полей необходимо нажать кнопку «Начать тест». После этого открывается отдельное окно с вопросами теста. 

    Всего на прохождение теста предусматривается 40 минут. В тесте 40 вопросов, на каждый вопрос только один правильный вариант ответа.

    Таким образом, для перехода к очередному вопросу необходимо выбрать один ответ. После последнего вопроса, выходит форма, в которой указывается количество набранных правильных ответов (из 40 возможных баллов), а также формируется сертификат об участии в Акции.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie