Посещение детского города мастеров «Мастерславль».
    20 апреля 2023, 14:35

С целью оказания помощи в профессиональном самоопределении учащимся начального общего образования 20 апреля 2023 года обучающиеся 3б класса МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода (классный руководитель Зайцева Оксана Михайловна) посетили интерактивный развивающий комплекс для детей «Детский город мастеров «Мастерславль».
    Посещение Выставочного зала «Родина».
    19 апреля 2023, 14:31

20 апреля 2023 года учащиеся 4в класса МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода (классный руководитель Воскобойникова Елена Александровна) посетили Выставочный зал «Родина». Обучающиеся познакомились с выставкой «Краса Белогорья» и в завершение изготовили поздравительные открытки ко Дню Великой Победы.
    «Честь имею!».
    19 апреля 2023, 14:30

С целью расширения кругозора учащихся основного общего образования 19 апреля 2023 г. ученики 8в класса (классный руководитель Бавыкина Нина Алексеевна) посетили Белгородскую государственную универсальную научную библиотеку. Обучающиеся приняли активное участие в мероприятии «Честь имею!», посвященном русским писателям XVIII-XIX веков, посвятивших свою жизнь не только литературной деятельности, но и защите Отечества.
    Посещение детского города мастеров «Мастерславль».
    14 апреля 2023, 15:48

С целью оказания помощи в профессиональном самоопределении учащимся начального общего образования 14 апреля 2023 года обучающиеся 3а класса МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода посетили интерактивный развивающий комплекс для детей «Детский город мастеров «Мастерславль».
    Об участии в мастер-классе «Конфетка «Лёвушка».
    07 апреля 2023, 14:23

07 апреля 2023 года учащиеся 4в класса (классный руководитель Воскобойникова Елена Александровна) посетили выставку работ участников III Всероссийского конкурса ватного мастерства в музее народной культуры. В завершение сотрудники музея провели с ребятами мастер-класс по изготовлению ватной игрушки «Конфетка «Лёвушка».
    Экскурсия в Казань.
    01 апреля 2023, 16:21

На весенних каникулах обучающиеся 6-10 классов гимназии вместе со своими родителями посетили город Казань.
    Неделя детской книги.
    29 марта 2023, 09:09

В рамках Недели детской книги 29 марта 2023 года в библиотеке Альберта Лиханова юные читатели 2-3 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода познакомились с художником-иллюстратором детских книг Еленой Гершуни из Москвы.
    Посещение музея-диорамы.
    26 марта 2023, 12:23

26 марта 2023 года учащиеся 3а класса МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода (классный руководитель Сырвачева Евгения Евгеньевна) посетили БГУК «Белгородский государственный историко-художественный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление». Обучающиеся познакомились с крупнейшем в истории противостоянием с участием танковых соединений – Курским сражением.
    Экскурсия в музей народной культуры.
    16 марта 2023, 12:10

С целью приобщения учащихся начального общего образования к истокам народной культуры 16 марта 2023 года учащиеся 3в класса МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода (классный руководитель Новикова Наталья Николаевна) посетили музей народной культуры. Обучающиеся приняли активное участие в музейном уроке «Кладовая радости» (декупаж) и экскурсии по выставке «Бисерный дизайн».
    Экскурсия по Гражданскому проспекту.
    10 марта 2023, 14:34

10 марта 2023 года учащиеся 2в класса МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода (классный руководитель Джус Ирина Федоровна) совершили пешую экскурсию по Гражданскому проспекту с посещением историко-краеведческого музея.