• Рывок к победе

09 февраля 2023 года учащиеся 4в класса МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода (классный руководитель Воскобойникова Елена Александровна) приняли активное участие в историческом экскурсе «Рывок к победе», посвященном 80-летию первого освобождения города Белгорода, в историко-краеведческом музее.
    Рывок к победе.

На мероприятии обучающиеся узнали о трагических днях оккупации нашего города немецко-фашистскими захватчиками, о злодеяниях оккупантов и мужественном сопротивлении белгородцев.

Ведущая рассказала об ожесточенных боях, о подвиге старшего лейтенанта Андрея Ивановича Попова, под командованием которого танковый экипаж первым ворвался в оккупированный фашистами город.

В экспозиции музея ребята увидели фотографии и экспонаты, посвящённые событиям Великой Отечественной войны на Белгородчине.

Гости мероприятия стали участниками викторины «Слава Героям» и изготовили открытку ко Дню защитника Отечества.