• Планета пауков

27 апреля 2023 года обучающиеся 3а класса МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода (классный руководитель Сырвачева Евгения Евгеньевна) посетили выставку «Планета пауков» в историко-краеведческом музее.
    Планета пауков.

Учащиеся познакомились с членистоногими хищниками, принадлежащими к классу паукообразных, разнообразием пауков-птицеедов, представителями отряда скорпионов, металлического древесного птицееда, увидели как выглядит розовая граммостола, паук-голиаф, бразильский птицеед, гигантский скорпион и т.д.

Дети узнали об удивительных особенностях поведения и приспособления пауков к среде обитания.