• История Героев в истории страны

04 мая 2023 года обучающиеся МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода посетили историко-краеведческий музей. Учащиеся 3а класса (классный руководитель Сырвачева Евгения Евгеньевна) приняли участие в экскурсии по выставке «История Героев в истории страны».
    История Героев в истории страны.

Тематическое разнообразие предметов и материалов смогло позволить ученикам проследить преемственность ратных традиций от Петра I до настоящего времени.

Экспозиция познакомила с примерами мужества и героизма уроженцев Белгородчины, защитников родины в период Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., участников специальной военной операции на Украине.

Были представлены материалы, рассказывающие о Герое Российской Федерации Александре Ананичеве, награжденном медалью «Золотая Звезда» посмертно. В завершение был проведен мастер-класс, где ребятам удалось своими руками сделать подарок открытку-блокнот.

Для учеников 1а класса (классный руководитель Андриевская Инна Владимировна) была организована экскурсия по экспозиции «Белгородчина в годы Великой Отечественной войны».