• Маршруты Памяти

04 мая 2023 года ученики 7-9 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода приняли активное участие в массовой экскурсии-акции «Маршруты Памяти» в рамках областного проекта «Внуки Победы. Прохоровка».
    Маршруты Памяти.

Маршрут экскурсии проходил вместе с волонтёрами Победы. Локациями экскурсии были: Соборная площадь, парк Победы, экспозиция под открытым небом музея-диорамы «Прохоровская битва».

Ученики более подробно узнали о памятниках, исторических событиях связанных с историей Великой Отечественной войны. В завершение экскурсии ученики успешно ответили на вопросы экскурсовода и получили памятные сувениры.