• Участие в интерактивной выставке профессий

С целью совершенствования организации профориентационной работы в гимназии, повышения качества и обновления содержания деятельности по профессиональной ориентации школьников 01 июня 2023 года обучающиеся 7в класса МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода приняли активное участие в интерактивной выставке профессий, посвященной Международному дню защиты детей, на базе АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки».
    Участие в интерактивной выставке профессий.

Ребят ожидали серия практических мастер-классов и презентации техникумов и колледжей, предприятий региона по профессиональным направлениям, викторины и много других интересных активностей.

Каждый школьник попробовал себя в различных профессиях. Многие учащиеся научились рисовать аквагрим, создавать сайт, пробовали себя в роли сварщика, делали прически и аксессуары, изучили основы электротехники и автоматики, проходили анализ состава тела, узнали секреты коррекционной педагогики, проводили диагностику электросистем автомобиля, тренировались в технике сборки пистолета и АК, пробовали успеть одеться в боевую одежду МЧС за 46 секунд, готовили блинчики, десерты с молекулярной кухней, сухие овощные заправки и многое-многое другое.

Крутые эмоции, полезные активности, приятные встречи с друзьями залог хорошего настроения в первый день лета.