• День солидарности в борьбе с терроризмом

С целью предупреждения проявлений терроризма и экстремизма в детско-подростковой среде, объяснения детям сущности терроризма, совершенствования у них знаний о терроризме, об основах безопасности в чрезвычайных ситуациях, формирования у подрастающего поколения антитеррористического мировоззрения и толерантного отношения к окружающим, нетерпимости к проявлениям экстремистской идеологии, воспитания патриотизма и уважения к Отечеству 01 сентября 2023 г. для учащихся 2-11 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошел Урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В рамках данного урока классными руководителями для учащихся был подготовлен интересный материал для обсуждения, ребята посмотрели кадры хроники того времени, рассмотрели основные правила поведения в условиях угрозы террористических актов.
    День солидарности в борьбе с терроризмом.