• Выборы органов ученического самоуправления и детских общественных объединений первичного отделения РДДМ «Движение Первых»

Автор: Денисова Н.Н.
    В целях повышения правовой культуры учащихся, развития детского общественного движения, формирования у школьников компетентности и уважения к правовым ценностям современного общества 10 октября 2023 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода были проведены выборы президента детской общественной организации «Ученическое самоуправление «Лидер» первичного отделения РДДМ «Движение Первых», представителей в Лидерский совет ассоциации детских и молодежных общественных организаций Белгородской агломерации «Мы – Белгородцы», штаб волонтеров «Данко».
    Выборы органов ученического самоуправления и детских общественных объединений первичного отделения РДДМ «Движение Первых».

Согласно графику голосования учащиеся 5-8 и 9-11 классов гимназии на выборах приняли самое активное участие.
    304 избирателя из 345 членов детской общественной организации «Дети XXI века» отдали свои голоса следующим кандидатурам:

ФИ кандидата

Количество голосов

% проголосовавших

Сергеева П.

7 «А»

46 %

Жданова Н.

7 «В»

32 %

Каледина Д.

7 «В»

22 %

По итогам голосования победу одержала и стала лидером детской общественной организации «Дети XXI века» учащаяся 7а класса Сергеева Полина.
    В выборах лидеров представителей в Лидерский совет ассоциации детских и молодежных общественных организаций Белгородской агломерации «Мы – Белгородцы» стала победителем Фуглаева Арина, учащаяся 9в класса.
    133 избирателя из 162 членов детской общественной организации «Ученическое самоуправление «Лидер» отдали свои голоса следующим кандидатурам:

ФИ кандидата

Количество голосов

% проголосовавших

Мирнов Е.

9 «А»

53 %

Фуглаева А.

9 «В»

32 %

Шевченко Д.

9 «В»

15 %

По итогам голосования победу одержал и стал лидером детской общественной организации «Ученическое самоуправление «Лидер» учащийся 9 «А» класса Мирнов Евгений.
    В выборах лидеров в штаб волонтеров «Данко» стала победителем Шевченко Дарья, учащаяся 9 «А» класса.