«Классная встреча».
    29 февраля 2024, 18:33

29 февраля 2024 года для учащихся 6 «А» класса состоялась «Классная встреча» с обучающейся 10 «Б» класса, активисткой Движения Первых Анной Кобзевой, которая поделилась своими впечатлениями после посещения мероприятия «Слёт РДДМ» в городе Иркутске.
    Посвящение в Орлята.
    05 декабря 2023, 20:58

5 декабря 2023 года в нашей гимназии прошло замечательное мероприятие – посвящение учеников первых классов в «Орлята России». На празднике присутствовали обучающиеся гимназии, классные руководители, педагоги и активисты Движения Первых.
    «Первые в бизнесе».
    03 декабря 2023, 18:07

3 декабря 2023 года активисты детской общественной организации первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» под руководством старшей вожатой, советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ломовцевой Л.В. стали участниками бизнес-практикума клуба молодых предпринимателей «Действуй».
    Квиз «Наука вокруг».
    03 декабря 2023, 18:04

3 декабря 2023 года активисты детской общественной организации первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» под руководством старшей вожатой, советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ломовцевой Л.В. приняли активное участие в квизе «Наука вокруг».
    Посвящение в «Первые».
    01 декабря 2023, 17:59

1 декабря 2023 г. в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошла торжественная церемония посвящения в «Первые», на которой присутствовали активисты детской общественной организации первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».
    Выборы председателя в Совет Первых.
    14 ноября 2023, 20:07

14 ноября 2023 года лидер Совета учащихся МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода Лазарев Д. принял активное участие в выборах председателя в Совет Первых местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» по городу Белгороду.
    Инаугурация лидеров ДОО.
    10 ноября 2023, 17:39

10 ноября 2023 года в гимназии прошла торжественная инаугурация лидеров детских общественных организаций первичного отделения РДДМ «Движение первых».
    Выборы органов ученического самоуправления и детских общественных объединений первичного отделения РДДМ «Движение Первых».
    11 октября 2023, 20:23

В целях повышения правовой культуры учащихся, развития детского общественного движения, формирования у школьников компетентности и уважения к правовым ценностям современного общества 10 октября 2023 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода были проведены выборы президента детской общественной организации «Ученическое самоуправление «Лидер» первичного отделения РДДМ «Движение Первых», представителей в Лидерский совет ассоциации детских и молодежных общественных организаций Белгородской агломерации «Мы – Белгородцы», штаб волонтеров «Данко».
    Что делают Первые? Благодарят за заботу!.
    04 октября 2023, 11:01

Обучающиеся 8 «В» класса МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Булах Л.В., классным руководителем Дедух Г.В. приняли активное участие во Всероссийской акции «Благодарю» в связи с предстоящим праздником Дня Учителя.
    Открытие мемориальной доски Панченко С.Ю..
    07 мая 2023, 12:15

07 мая 2023 г. активисты детской общественной организации первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» приняли активное участие в открытии мемориальной доски Панченко Сергею Юрьевичу, погибшему 22 июля 2022 года при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории ДНР и ЛНР. Указом президента Российской Федерации Панченко С.Ю. был награжден орденом Мужества посмертно.