• Квиз «Наука вокруг»

3 декабря 2023 года активисты детской общественной организации первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» под руководством старшей вожатой, советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ломовцевой Л.В. приняли активное участие в квизе «Наука вокруг».
    Квиз «Наука вокруг».

Это Игровой формат командных соревнований, подразумевающий выполнение заданий на логику, на знания, на распознавание изображений, музыкальных знаков и др. В разных раундах могут использоваться разные типы заданий: с изображениями, песнями, вопросами. Задания могут выполняться как на скорость, так и с четко ограниченным количеством времени. Команда, выполнившая большее количество заданий, признается победившей.

Формат мероприятия был посвящен определенной тематике – научным познаниям. Команды из разных школ соревновались, проходя интересные раунды: «Именитые учёные», «Вопросы из школьной программы повышенной сложности», «История отечественной науки», «Современные открытия и исследования в научной отрасли», «Изобретения».

По окончании квиза команды получили заслуженные грамоты. Всем было увлекательно и интересно. Наши ребята заняли 2 место. Поздравляем!