МБОУ «Гимназия № 5» г. Белгорода
город Белгород, Белгородская область
  • Международный день инвалидов

    Автор: Ломовцева Л.В.
    В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он был учреждён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН. На протяжении многих лет политика в отношении инвалидов изменялась: она прошла путь от обычного ухода за инвалидами в соответствующих учреждениях до получения образования детьми-инвалидами и реабилитации лиц, ставших инвалидами уже в зрелом возрасте. Созданы организации инвалидов, которые выступают за улучшение условий жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Появились такие концепции, как интеграция и включение инвалидов в нормальную жизнь общества.
    Международный день инвалидов.

    1 декабря 2023 года, в преддверии Международного дня инвалидов в гимназии прошёл кинолекторий – анимационный фильм «Верёвки».

    Людям небезразлична судьба тех, кто нуждается в помощи. К мероприятиям присоединяются все, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями здоровья в развитии общества и государства в целом.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie