МБОУ «Гимназия № 5» г. Белгорода
город Белгород, Белгородская область
  • День Героев Отечества

    Автор: Денисова Н.Н.
    День Героев Отечества – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
    День Героев Отечества.

    8 декабря 2023 г. в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошли мероприятия, посвященные Дню героев Отечества. На классных часах отдельной темой для разговора стали герои нашего времени – участники Специальной военной операции. Активисты Первых в этот день провели просветительские уроки о подвиге СВО-уроженцев города Белгорода, а также Панченко Сергея Юрьевича, в честь которого в гимназии установлена Парта Героя.

    В ходе мероприятий ребята сделали вывод, что героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

    День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie