День Героев Отечества.
    08 декабря 2023, 19:18

День Героев Отечества – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
    День неизвестного солдата.
    04 декабря 2023, 18:46

4 декабря 2023 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошли классные часы, посвященные Дню неизвестного солдата.
    День Государственного герба Российской Федерации.
    30 ноября 2023, 20:23

30 ноября 2023 года исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации. В этот день учащиеся и активисты детской общественной организации первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» под руководством старшей вожатой, советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ломовцевой Л.В. приняли активное участие в фотоквесте «В поисках Герба России».
    Единство народов».
    03 ноября 2023, 18:51

3 ноября 2023 года обучающиеся 3 «В» класса под руководством классного руководителя Джус Ирины Федоровны создали коллаж на тему «Единство народов», а в завершение посетили библиотеку гимназии.
    День народного единства.
    03 ноября 2023, 17:53

В соответствии с планом воспитательной работы осеннего оздоровительного лагеря «Солнышко» 3 ноября 2023 года для воспитанников прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства. В ходе мероприятий учащиеся в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история.
    Без срока давности.
    19 апреля 2023, 14:23

19 апреля день особенный – это День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    Крымская весна.
    17 марта 2023, 12:13

17 марта 2022 г. в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошли классные часы «Крымская весна», посвященные воссоединению Крыма с Россией, для обучающихся 1-11 классов.
    К 100-летию со дня рождения писателя Валерия Медведева.
    16 марта 2023, 12:12

С целью расширения кругозора обучающихся начального общего образования 16 марта 2023 года учащиеся 4в класса гимназии (классный руководитель Воскобойникова Елена Александровна) приняли активное участие в мероприятии, книжном ассорти «И счастлив был я тем на свете, что мог писать отцам и детям…», посвященном 100-летию со дня рождения писателя Валерия Медведева, в библиотеке Альберта Лиханова.
    День Памяти….
    15 февраля 2023, 12:22

С целью воспитания чувства патриотизма 15 февраля 2023 г. в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода в дистанционном формате прошли классные часы, посвященные Дню памяти о воинах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.