Урок Памяти «Белгородская Хатынь».
    05 февраля 2024, 18:17

05 февраля 2024 года в гимназии №5 в дистанционном формате прошли Уроки памяти «Белгородская Хатынь», на которых обучающиеся 1-11 классов узнали о трагедии на камышитовом заводе и почтили память погибших мирных жителей города Белгорода минутой молчания.
    Урок памяти «Блокадный хлеб».
    26 января 2024, 18:04

С целью воспитания чувства патриотизма, сознательности, сопричастности к великим историческим событиям 26 января 2024 г. в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода в дистанционном формате прошел Урок памяти «Блокадный хлеб», посвящённый Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    Акция «Открытки героям».
    08 декабря 2023, 19:13

С целью гражданско-патриотического воспитания обучающихся в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошла акция «Открытки героям», в рамках которой учащимися 1-11 классов были подготовлены и переданы участникам СВО открытки ко Дню героев Отечества.
    День Государственного герба Российской Федерации.
    30 ноября 2023, 20:23

30 ноября 2023 года исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации. В этот день учащиеся и активисты детской общественной организации первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» под руководством старшей вожатой, советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ломовцевой Л.В. приняли активное участие в фотоквесте «В поисках Герба России».
    Разговоры о важном. Россия: взгляд в будущее.
    13 ноября 2023, 10:20

13 ноября 2023 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода в рамках федерального проекта «Разговоры о важном» прошло занятие курса внеурочной деятельности по теме «Россия: взгляд в будущее».
    Ко Дню народного единства.
    02 ноября 2023, 01:18

С целью гражданско-патриотического воспитания 2 ноября 2023 года на базе МБУДО «Белгородский Дворец детского творчества» прошло городское мероприятие ко Дню народного единства, в котором приняли активное участие обучающиеся 10-11 классов гимназии под руководством учителя истории и обществознания Кузнецовой Ларисы Николаевны.
    «Урок Памяти».
    13 октября 2023, 22:51

С целью гражданско-патриотического воспитания молодого поколения 13 октября 2023 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошли «Уроки Памяти», посвященные 80-летию окончания битвы за Кавказ.
    Торжественное открытие «Парты Героя».
    15 сентября 2023, 10:26

15 сентября 2023 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию «Парты Героя» - выпускника нашей гимназии Панченко Сергея Юрьевича.
    Церемония поднятия Государственного Флага Российской Федерации.
    14 сентября 2023, 14:57

Учебная неделя в нашей школе по традиции началась с поднятия флагов и исполнения гимна Российской Федерации.
    Занятия «Разговоры о важном» на тему: «Там, где Россия».
    11 сентября 2023, 22:11

11 сентября 2023 г. в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошли занятия курса внеурочной деятельности в рамках федерального проекта «Разговоры о важном» на тему: «Там, где Россия».