• Урок памяти «Блокадный хлеб»

Автор: Денисова Н.Н.
    С целью воспитания чувства патриотизма, сознательности, сопричастности к великим историческим событиям 26 января 2024 г. в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода в дистанционном формате прошел Урок памяти «Блокадный хлеб», посвящённый Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    Урок памяти «Блокадный хлеб».

Обучающиеся 1-11 классов познакомились с героическими страницами истории России на примере ратного, трудового и человеческого подвига защитников и населения Ленинграда. Изучили роль операции по прорыву блокадного кольца в Великой Отечественной войне, ее значение и влияние на формирование национального самосознания российских граждан.

Проведение данных уроков воспитывает у детей чувство гордости за свою Родину, за свой народ, за вооруженные силы России. Развивает историческую память, уважение к ветеранам, старшему поколению, к поколению ленинградцев.