• Без срока давности

19 апреля день особенный – это День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    Без срока давности.

Геноцид – это истребление отдельных групп населения, целых народов в мирное или военное время по расовым, национальным или религиозным мотивам. Это тягчайшее преступление против человечества.

В преддверии Дня памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны активистами детской общественной организации первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода был создан информационный стенд, в котором отражены история и даты, связанные с 19 апреля.