ТЕЛЕФОНЫ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ

• +7 (4722) 26-42-30

ФСБ РОССИИ

• +7 (800) 224-22-22

Комплексная безопасность образовательного учреждения - это совокупность мер и мероприятий образовательной организации, осуществляемых во взаимодействии с правоохранительными структурами и другими службами для обеспечения его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников и обучающихся к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.

Проект паспорта дорожной безопасности (ноябрь 2023 г.)

Информационная безопасность

Информационная безопасность образовательного учреждения представляет собой комплекс мер различного характера, направленных на реализацию двух основных целей. Первой целью является защита персональных данных и информационного пространства от несанкционированных вмешательств, хищения информации и изменения конфигурации системы со стороны третьих лиц. Вторая цель ИБ – защита учащихся от любых видов пропаганды, рекламы, запрещенной законом информации.Информационная безопасность в современной образовательной среде в соответствии с действующим законодательством предусматривает защиту сведений и данных, относящихся к следующим трем группам:

• персональные данные и сведения, которые имеют отношения к учащимся, преподавательскому составу, персоналу организации, оцифрованные архивные документы;
    • обучающие программы, базы данных, библиотеки, другая структурированная информация, применяемая для обеспечения учебного процесса;
    • защищенная законом интеллектуальная собственность.

Профилактика киберпреступлений

В настоящее время все больше преступлений совершается в киберпространстве. В этом разделе полезные материалы, которые помогут не стать жертвой киберпреступника.

Профилактика распространения короновирусной инфекции

Антинаркотическая безопасность

Профилактика распространения короновирусной инфекции

Безопасность детей на водоемах

Памятки по безопасности

Стоп мошенник!.
    11 января 2023, 07:06

Цель телефонных мошенников — получить конфиденциальную информацию: пароли и CVV-коды карт, логины и пароли от банковских приложений. Жулики вынуждают перейти на фальшивые сайты, платежные порты в Интернете.
    Неделя безопасности.
    12 декабря 2022, 20:09

В период с 05 по 12 декабря 2022 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошла Неделя безопасности на тему «Комплексный инструктаж по всем видам опасностей: «Предвидеть, избежать, действовать!».
    День безопасности.
    10 ноября 2022, 08:59

10 ноября 2022 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошел День безопасности, в рамках которого были проведены Единые уроки безопасности.
    Профилактический диктант.
    08 ноября 2022, 08:57

08 ноября 2022 года для обучающихся 4-8 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода был проведен профилактический диктант на тему использования школьниками световозвращающих элементов.
    День безопасности.
    09 сентября 2022, 22:04

09 сентября 2022 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошел День безопасности, в рамках которого были проведены Единые уроки безопасности
    День солидарности в борьбе с терроризмом.
    02 сентября 2022, 09:46

С целью предупреждения проявлений терроризма и экстремизма в детско-подростковой среде, объяснения детям сущности терроризма, совершенствования у них знаний о терроризме, об основах безопасности в чрезвычайных ситуациях, формирования у подрастающего поколения антитеррористического мировоззрения и толерантного отношения к окружающим, нетерпимости к проявлениям экстремистской идеологии, воспитания патриотизма и уважения к Отечеству 02 сентября 2022 г. для учащихся 1-11 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошел Единый урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
    Ребенок все видит.
    10 августа 2022, 10:00

В августе в Белгородской области стартует совместный проект министерства образования Белгородской области и Госавтоинспекции по безопасности дорожного движения #РебенокВсёВидит