Акция «Своих не бросаем».
    25 февраля 2023, 16:15

В течение 2 недель волонтеры из числа работников и родителей учащихся гимназии активно участвовали в заготовке и погрузке бревен для военнослужащих специальной военной операции в рамках акции «Своих не бросаем».
    Акция «Своих не бросаем».
    25 февраля 2023, 16:13

Защитникам Отечества.
    22 февраля 2023, 16:11

В канун праздника 23 февраля в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошла акция «Защитникам Отечества». Обучающимися 1-11 классов были подготовлены и переданы письма, открытки, подарки для военнослужащих специальной военной операции.
    Ко Дню защитника Отечества.
    20 февраля 2023, 16:48

С целью военно-патриотического воспитания 20 февраля 2023 года учащиеся 3б класса МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода (классный руководитель Зайцева Оксана Михайловна) приняли активное участие в мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, в библиотеке А. Лиханова.
    Посещение музея народной культуры.
    17 февраля 2023, 16:45

С целью приобщения учащихся начального общего образования к истокам народной культуры 17 февраля 2023 года учащиеся 4в класса МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода (классный руководитель Воскобойникова Елена Александровна) посетили музей народной культуры. Обучающиеся приняли активное участие в музейном уроке «Кладовая радости» и экскурсии по выставкам «Модное вязание крючком», «Бисерный дизайн».
    Рывок к победе.
    09 февраля 2023, 19:07

09 февраля 2023 года учащиеся 4в класса МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода (классный руководитель Воскобойникова Елена Александровна) приняли активное участие в историческом экскурсе «Рывок к победе», посвященном 80-летию первого освобождения города Белгорода, в историко-краеведческом музее.
    Акция «Письмо солдату».
    08 февраля 2023, 19:05

В январе 2023 г. в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошла акция «Письмо солдату», в рамках которой обучающимися начального общего образования были подготовлены и переданы письма для военнослужащих специальной военной операции.
    Горячий снег Сталинграда.
    02 февраля 2023, 16:03

В рамках Дней воинской славы России, с целью воспитания чувства патриотизма, сознательности, сопричастности к великим историческим событиям 02 февраля 2023 г. в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода в дистанционном формате прошли классные часы «Горячий снег Сталинграда», посвященные 80-летию победы в Сталинградской битве.
    Посещение музея-диорамы.
    01 февраля 2023, 10:42

01 февраля 2023 года обучающиеся начального общего и основного общего образования МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода посетили БГУК «Белгородский государственный историко-художественный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление» в рамках патриотического марафона «Помним. Гордимся. Равняемся».
    Акция «Тепло наших сердец».
    31 января 2023, 14:40

31 января 2023 г. в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошла акция «Тепло наших сердец», в рамках которой обучающимися 1-11 классов были подготовлены письма для солдат, родительским комитетом учреждения была организована благотворительная помощь для военнослужащих специальной военной операции.