Разговоры о важном –  От южных морей до полярного края.
    11 марта 2024, 20:40

11 марта 2024 года для обучающихся 1-11 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода в очно-дистанционном формате прошло занятие курса внеурочной деятельности «От южных морей до полярного края» в рамках федерального проекта «Разговоры о важном». Учащиеся 2 «А», 5 «А» классов и знаменная группа приняли активное участие в торжественной линейке с поднятием флага России, флага Белгородской области и флага города Белгорода.
    Россия – мои горизонты. Россия – страна возможностей.
    07 марта 2024, 19:36

7 марта 2024 года для обучающихся 6-11 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода в дистанционном формате прошло занятие курса внеурочной деятельности «Россия – страна возможностей» в рамках федерального проекта «Россия – мои горизонты».
    Россия – мои горизонты. Россия цифровая.
    29 февраля 2024, 18:49

29 февраля 2024 года для обучающихся 6-11 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода в дистанционном формате прошло занятие курса внеурочной деятельности «Россия цифровая» в рамках федерального проекта «Россия – мои горизонты».
    Россия – мои горизонты. «Мой профиль».
    21 сентября 2023, 00:15

21 сентября 2023 года для обучающихся 6-11 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода состоялись занятия курса внеурочной деятельности в рамках федерального проекта «Россия – мои горизонты».
    Проведение субботника.
    15 апреля 2023, 15:49

15 апреля 2023 года поисково-исследовательский отряд «Этнограф» и активисты детской общественной организации первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» под руководством старшей вожатой, советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Булах Любови Вячеславовны провели субботник на территории памятного места – бюста маршалу Г.К. Жукову, закрепленного за МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода.
    Ежегодная научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ.
    14 апреля 2023, 20:57

14 апреля 2023 года в гимназии состоялась ежегодная научно-практическая конференция, которая вновь собрала тех, кто имеет пытливый ум, стремится к самосовершенствованию, желает поделиться своими знаниями и открытиями.
    Через тернии – к звездам.
    12 апреля 2023, 16:51

Сегодня, 12 апреля 2023 года, обучающиеся 8а класса (классный руководитель Кузнецова Лариса Николаевна) приняли активное участие в мастер-классе по изготовлению открыток в технике скрапбукинг на базе выставочного зала «Родина». Ученики изготовили 3-D открытку на космическую тематику.
    Посещение учреждений культуры.
    31 марта 2023, 16:20

31 марта 2023 года ученики 2-х классов приняли активное участие в познавательном квесте «В гостях у сказки» в Белгородском художественном музее.
    Посещение историко-краеведческого музея.
    30 марта 2023, 16:14

30 марта 2023 года учащиеся МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода посетили историко-краеведческий музей. Ученики 1-х классов приняли активное участие в музейном уроке «Всем по нраву глиняны забавы», в ходе которого познакомились с историей возникновения гончарного промысла на Белгородчине, изделиями белгородских мастеров. Для обучающихся 5-х классов была организована тематическая экскурсия по экспозиции «Природа Белгородского края».
    Посещение детского города мастеров «Мастерславль».
    21 ноября 2022, 12:17

21 ноября 2022 г. 60 обучающихся 1-4 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, посетили интерактивный развивающий комплекс для детей «Детский город мастеров «Мастерславль».