22 сентября 2023, 14:46

22 сентября 2023 года в рамках регионального проекта «Театральная территория от А до Я» на базе ГБУК «Белгородский государственный театр кукол» состоялось заседание городского клуба любителей театра «Мельпомена», участниками которого стали и наши школьники.

25 апреля 2023, 17:06

25 апреля 2023 года учащиеся 2-х классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода (классные руководители Жиденко Татьяна Борисовна, Маслиева Ирина Ивановна и Джус Ирина Федоровна) посетили библиотеку Альберта Лиханова. Обучающиеся приняли активное участие в арт-путешествии в царство красок «Дыхание апреля живёт в акварели» с Юрием Данченко, членом Союза художников России.

22 апреля 2023, 09:52

Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник – Международный день – день нашего общего уютного дома. В честь этого праздника в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода была организована онлайн-выставка рисунков.

29 марта 2023, 09:12

29 марта 2023 г. в гимназии прошел День народного творчества. Учащиеся 1-4 классов приняли активное участие в мастер-классе по изготовлению тряпичной куклы.

29 марта 2023, 09:11

Сегодня, 29 марта 2023 года, учащиеся 4-х классов посетили музейный урок «Его Величество, Театр!» в историко-краеведческом музее. Занятие прошло интересно. Дети читали скороговорки, показывали пантомиму, играли.