Уроки безопасности.
    22 января 2024, 18:02

22 января 2024 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошел День безопасности, в рамках которого в дистанционном формате были проведены Уроки безопасности. Классные руководители 1-11 классов рассказали обучающимся алгоритм действий при ракетной атаке. Напомнили детям, что самое безопасное место в квартире – это ванная комната, где детям незамедлительно нужно спрятаться. Выходить на улицу в это время запрещено.
    Разговоры о важном –  «Непокоренные».
    22 января 2024, 17:58

22 января 2024 г. для обучающихся 1-11 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода в дистанционном формате прошло занятие курса внеурочной деятельности «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» в рамках федерального проекта «Разговоры о важном».
    Оздоровительные каникулы.
    22 января 2024, 07:50

В январе 2024 года обучающиеся 2-8 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода продолжат отдыхать в оздоровительных лагерях в Воронежском, Калужском, Тамбовском и Тульском регионах.
    Время Новогодних праздников.
    29 декабря 2023, 17:28

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.
    Акция «Птицы – наши друзья».
    29 декабря 2023, 13:36

В период декабря 2023-2024 учебного года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода был проведен ряд мероприятий в рамках городской природоохранной акции «Птицы – наши друзья»: - викторины «Зимующие птицы» в 5-7 классах; - беседы о значении птиц в природе в 1-2 классах; - беседы о проводимых календарных праздниках в 3-4 классах; - развешивание кормушек обучающимися 1-11 классов и их родителями; - подкормка птиц; - организация выставки рисунков «Зимующие птицы»; - оформление плакатов, газет. На территории гимназии развешено 12 домиков и 26 кормушек для зимующих птиц.
    Уроки безопасности.
    28 декабря 2023, 17:34

28 декабря 2023 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошли Уроки безопасности, на которых с обучающимися 1-11 классов были рассмотрены вопросы безопасного поведения во время новогодних праздников и зимних каникул (по технике безопасности в быту, безопасном поведении вблизи водоемов, объектов железнодорожного транспорта, на улицах и дорогах, пожарной безопасности, здорового и безопасного образа жизни, соблюдения действующего законодательства регионального и федерального уровней, недопущения противоправных действий).
    Время подведения итогов.
    28 декабря 2023, 13:31

27-28 декабря в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошло подведение итогов I полугодия 2023-2024 учебного года с вручением грамот и дипломов обучающимся 1-11 классов.
    Результаты Всероссийская онлайн олимпиада «Безопасный интернет».
    27 декабря 2023, 11:22

С 28 ноября по 25 декабря 2023 для учеников 5- 9 классов проводилась Всероссийская онлайн олимпиада «Безопасный интернет» на образовательной платформе Учи.ру. Олимпиада повышает уровень цифровой грамотности школьников, проверяет внимание и логическое мышление. Моделирует виртуальные ситуации, с которыми может столкнуться каждый, кто пользуется компьютером и интернетом. Помогает отработать важные навыки через интерактивные задания. Проводится при поддержке национального проекта «Цифровая экономика». Внедрение цифровых технологий с целью развития экономики и повышения качества жизни людей — важнейший приоритет национального проекта «Цифровая экономика».
    Новогодние утренники.
    26 декабря 2023, 17:27

25-26 декабря 2023 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошли новогодние утренники для обучающихся 1-4 классов, по окончании которых в праздничной обстановке Дедом Морозом были вручены детям губернаторские подарки.
    Разговоры о важном. Новогодние семейные традиции разных народов России.
    25 декабря 2023, 14:25

25 декабря 2023 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошло занятие курса внеурочной деятельности в рамках федерального проекта «Разговоры о важном».