10 апреля 2024, 11:14

С целью формирования у обучающихся ответственного отношения к вопросам личной безопасности 10 апреля 2024 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошел День безопасности. Для учащихся в дистанционном формате были проведены Единые уроки безопасности на тему «Город и улица».

11 марта 2024, 20:44

С целью формирования навыков безопасного поведения у обучающихся 11 марта 2024 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошел День безопасности. Для учащихся были проведены Уроки безопасности на тему «Опасности вокруг нас: «Безопасность ребенка в помещении. Осторожно, открытое окно!». В рамках данного урока классные руководители с учениками 1-11 классов провели беседы по безопасному использованию противомоскитных сеток, как себя вести возле открытых оконных проемов, на балконе.

11 марта 2024, 15:39

С целью активизации работы по профилактике детской безопасности, повышения роли в воспитании несовершеннолетних навыкам безопасного поведения ежедневно перед первым уроком для обучающихся 1-11 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода проходят в смешанном формате 15-минутные занятия в соответствии с Дневником безопасности. Классные руководители также напоминают обучающимся алгоритм действий при ракетной атаке, что самое безопасное место в квартире – это ванная комната, в гимназии – зоны безопасности.

12 февраля 2024, 19:11

С целью активизации работы по профилактике детской безопасности, повышения роли в воспитании несовершеннолетних навыкам безопасного поведения ежедневно перед первым уроком для обучающихся 1-11 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода проходят 15-минутные занятия в соответствии с Дневником безопасности.

09 февраля 2024, 19:14

С целью профилактики и повышения уровня осведомленности несовершеннолетних о проблемах безопасности при использовании сети Интернет, предупреждения и сохранение психического здоровья обучающихся, формирования здорового образа жизни и устойчивой позиции к живому общению без использования компьютерных средств и мобильных устройств 09 февраля 2024 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода в дистанционном формате прошел День безопасности, в рамках которого были проведены Уроки безопасности: - для учеников 1-4 классов на тему «Опасности вокруг нас»; - для учащихся 5-8 классов на тему «Детская информационная безопасность»; - для обучающихся 9-11 классов на тему: «Правонарушения и преступления в сети Интернет – правовая ответственность», «Профилактика интернет-зависимости, игровой зависимости», «Пиратство в интернете, авторское право».