«Дело мастера боится».
    24 октября 2023, 23:49

24 октября 2023 г. учащиеся 1 «В» класса МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода приняли активное участие в V региональной творческой мастерской «Дело мастера боится», которая проходила на базе музея народной культуры.
    Участие в проекте «Билет в будущее».
    24 октября 2023, 23:42

С 2022 года МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода реализует проект «Билет в будущее» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Данный проект направлен на раннюю профориентацию обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций и помогает подросткам решить сложную задачу выбора профессии. Так, 24 октября 2023 г. учащиеся 8в класса гимназии активно познакомились с профессией формовщика на базе Белгородского строительного колледжа. Все ребята были вовлечены в тяжелый процесс изготовления бетонного блока. Проект «Билет в будущее» поможет ребятам лучше ориентироваться в мире профессий, осознанно подойти к выбору своего профессионального пути.
    Россия – мои горизонты. «Открой свое будущее».
    14 сентября 2023, 15:22

14 сентября 2023 года для обучающихся 6-11 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошло занятие курса внеурочной деятельности «Открой свое будущее» в рамках федерального проекта «Россия – мои горизонты.
    Билет в будущее.
    09 июня 2023, 12:18

«Билет в будущее» — это проект ранней профессиональной ориентации для учеников 6-11 классов, который реализуется при поддержке государства в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование».
    Участие в интерактивной выставке профессий.
    01 июня 2023, 11:34

С целью совершенствования организации профориентационной работы в гимназии, повышения качества и обновления содержания деятельности по профессиональной ориентации школьников 01 июня 2023 года обучающиеся 7в класса МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода приняли активное участие в интерактивной выставке профессий, посвященной Международному дню защиты детей, на базе АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки».
    День открытых дверей в БУКЭП.
    10 мая 2023, 16:50

В Белгородском университете кооперации, экономики и права 11 мая 2023 года будет проводиться День открытых дверей факультетов. Поступающие и их родители смогут ознакомиться с направлениями подготовки (специальностями) высшего образования и среднего профессионального образования, реализуемыми в университете, задать интересующие вопросы по порядку поступления.
    Посещение детского города мастеров «Мастерславль».
    25 апреля 2023, 17:07

С целью оказания помощи в профессиональном самоопределении учащимся начального общего образования 25 апреля 2023 года обучающиеся 1а класса МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода (классный руководитель Андриевская Инна Владимировна) посетили интерактивный развивающий комплекс для детей «Детский город мастеров «Мастерславль». Ребята познакомились с профессиями пекаря, стоматолога, службой МЧС. Попробовали космическую еду.