ТЕЛЕФОНЫ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ

• +7 (4722) 26-42-30

ФСБ РОССИИ

• +7 (800) 224-22-22

Комплексная безопасность образовательного учреждения - это совокупность мер и мероприятий образовательной организации, осуществляемых во взаимодействии с правоохранительными структурами и другими службами для обеспечения его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников и обучающихся к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.

Проект паспорта дорожной безопасности (ноябрь 2023 г.)

Информационная безопасность

Информационная безопасность образовательного учреждения представляет собой комплекс мер различного характера, направленных на реализацию двух основных целей. Первой целью является защита персональных данных и информационного пространства от несанкционированных вмешательств, хищения информации и изменения конфигурации системы со стороны третьих лиц. Вторая цель ИБ – защита учащихся от любых видов пропаганды, рекламы, запрещенной законом информации.Информационная безопасность в современной образовательной среде в соответствии с действующим законодательством предусматривает защиту сведений и данных, относящихся к следующим трем группам:

• персональные данные и сведения, которые имеют отношения к учащимся, преподавательскому составу, персоналу организации, оцифрованные архивные документы;
    • обучающие программы, базы данных, библиотеки, другая структурированная информация, применяемая для обеспечения учебного процесса;
    • защищенная законом интеллектуальная собственность.

Профилактика киберпреступлений

В настоящее время все больше преступлений совершается в киберпространстве. В этом разделе полезные материалы, которые помогут не стать жертвой киберпреступника.

Профилактика распространения короновирусной инфекции

Антинаркотическая безопасность

Профилактика распространения короновирусной инфекции

Безопасность детей на водоемах

Памятки по безопасности

10 мая 2023, 10:56

С целью формирования у обучающихся ответственного отношения к вопросам личной безопасности 10 мая 2023 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошел День безопасности.
    Акция «Безопасные окна».
    28 апреля 2023, 12:10

В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности детей и подростков, в преддверие майских праздников в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода была организована профилактическая акция «Безопасные окна», в рамках которой для обучающихся 1-11 классов были проведены уроки безопасности.
    Безопасное колесо.
    11 апреля 2023, 15:50

В целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни 11 апреля 2023 года команда гимназии «Светофорик» из числа учащихся 4в класса, воспитанников детского объединения дополнительного образования «Юный инспектор движения» (руководитель Логвинова Татьяна Геннадьевна») приняла активное участия в финале городского конкурса «Безопасное колесо».
    10 апреля 2023, 12:15

С целью формирования у обучающихся ответственного отношения к вопросам личной безопасности 10 апреля 2023 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошел День безопасности.
    Команда скорой помощи.
    28 марта 2023, 09:21

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма 28 марта 2023 года воспитанники детского объединения «Юный инспектор движения» МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода (руководитель Логвинова Татьяна Геннадьевна) приняли активное участие в городском конкурсе юных инспекторов движения «Команда скорой помощи».
    Уроки безопасности.
    24 марта 2023, 12:19

В последний день самой большой четверти – 24 марта 2023 года для обучающихся 1-11 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошли Уроки безопасности с рассмотрением вопросов безопасного поведения детей и подростков в период весенних каникул.
    Финансовая безопасность.
    15 марта 2023, 12:09

В целях повышения информационной, финансовой и правовой грамотности детей и молодежи, содействие их профессиональной ориентации, развитие научных знаний в области финансовой безопасности 15 марта 2023 года для учащихся 8-10 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошли Всероссийские тематические уроки «Финансовая безопасность».
    10 марта 2023, 14:33

С целью формирования у обучающихся ответственного отношения к вопросам личной безопасности 10 марта 2023 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошел День безопасности, в рамках которого для учащихся в дистанционном формате были проведены Единые уроки безопасности на тему «Безопасность при любой погоде».
    10 февраля 2023, 12:04

С целью предупреждения, профилактики и сохранение психического здоровья обучающихся, формирования здорового образа жизни и устойчивой позиции к живому общению без использования компьютерных средств и мобильных устройств 10 февраля 2023 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода в дистанционном формате прошел День безопасности, в рамках которого были проведены Единые уроки безопасности: