01 сентября 2023, 15:44

1 сентября 2023 г. обучающиеся МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода приняли активное участие во Всероссийской благотворительной акции помощи тяжелобольным детям региона «Дети вместо цветов».

01 сентября 2023, 15:42

01 сентября 2023 г. обучающиеся 11-х классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Булах Л.В. приняли активное участие в акции «Самолетик будущего» в рамках Всероссийского проекта «Навигаторы детства».

01 сентября 2023, 15:40

С целью предупреждения проявлений терроризма и экстремизма в детско-подростковой среде, объяснения детям сущности терроризма, совершенствования у них знаний о терроризме, об основах безопасности в чрезвычайных ситуациях, формирования у подрастающего поколения антитеррористического мировоззрения и толерантного отношения к окружающим, нетерпимости к проявлениям экстремистской идеологии, воспитания патриотизма и уважения к Отечеству 01 сентября 2023 г. для учащихся 2-11 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошел Урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В рамках данного урока классными руководителями для учащихся был подготовлен интересный материал для обсуждения, ребята посмотрели кадры хроники того времени, рассмотрели основные правила поведения в условиях угрозы террористических актов.

01 сентября 2023, 15:38

01 сентября 2023 г. для обучающихся 1-11 классов прошли Уроки безопасности, на которых были рассмотрены: вопросы безопасного поведения учащихся и их действия в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

01 сентября 2023, 15:38

1 сентября 2023 г. для обучающихся 5-х классов прошли Уроки патриотизма «Наследники Победы».