Международная акция «Тест по истории Отечества».
    30 ноября 2023, 10:06

1 декабря 2023 года приглашаем принять участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Эта акция проводится с 2015 года и совокупный информационный охват уже составил более 50 млн. человек. Организаторами проекта являются Молодежные парламенты при законодательных органах власти Российской Федерации при поддержке Росмолодежь.Гранты.
    «Моя профессия – архитектор».
    29 ноября 2023, 20:16

29 ноября 2023 года обучающиеся 6 «В» класса МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода приняли активное участие в арт-встрече «Моя профессия – архитектор» с Белгородским отделением союза архитекторов России, на которой познакомились с известным архитектором Антоном Барсеньевым и его проектами.
    Всероссийская неделя по дислексии.
    27 ноября 2023, 16:27

Всероссийская неделя по дислексии, целью которой является широкое информирование родительской и профессиональной общественности о современных эффективных инструментах помощи обучающимся.
    Родительский контроль школьного питания.
    27 ноября 2023, 13:26

27 ноября 2023 года столовую МБОУ «Гимназия № 5» г. Белгорода с соблюдением всех мер санитарной безопасности посетила Пархоменко В.М., мама обучающегося 4 «В» класса.
    Разговоры о важном. Что такое Родина?.
    27 ноября 2023, 11:25

27 ноября 2023 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошло занятие курса внеурочной деятельности в рамках федерального проекта «Разговоры о важном».
    С Днём матери!.
    26 ноября 2023, 08:00

Сегодня замечательный праздничный день - «День Матери!». Наши гимназисты долго и серьёзно к нему готовились.
    Ко Дню матери.
    25 ноября 2023, 11:11

В конце ноября празднуется один из самых светлых и радостных осенних праздников – День матери. Сколько теплых слов сказано в адрес замечательных женщин, воспитывающих неугомонных ребятишек! И все они, представительницы прекрасной половины человечества, такие разные, но неизменно милые, красивые, любимые и нежные.
    Участие в проекте «Билет в будущее».
    24 ноября 2023, 19:09

24 ноября 2023 г. учащиеся 8 «А» класса МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода посетили Белгородский строительный колледж.
    Синий день. «Лакомство для ума».
    24 ноября 2023, 18:21

24 ноября 2023 г. прошел День «Лакомство для ума» под девизом: «Считай, смекай, отгадывай!».
    Цветная неделя: «Цвет настроения-синий».
    24 ноября 2023, 16:42

В нашей гимназии последний день цветной недели, посвящен точным наукам: математике, физике и информатике, которые ассоциируются с синим цветом. Во всех 9-х классах учителем физики Долуденко Н.В. были проведены открытые уроки по теме «Цвет настроения-синий».