Занятия по безопасности.
    12 февраля 2024, 19:11

С целью активизации работы по профилактике детской безопасности, повышения роли в воспитании несовершеннолетних навыкам безопасного поведения ежедневно перед первым уроком для обучающихся 1-11 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода проходят 15-минутные занятия в соответствии с Дневником безопасности.
    Разговоры о важном –  День первооткрывателя.
    12 февраля 2024, 19:07

12 февраля 2024 года для обучающихся 1-11 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода в дистанционном формате прошло занятие курса внеурочной деятельности «День первооткрывателя» в рамках федерального проекта «Разговоры о важном».
    День безопасности.
    09 февраля 2024, 19:14

С целью профилактики и повышения уровня осведомленности несовершеннолетних о проблемах безопасности при использовании сети Интернет, предупреждения и сохранение психического здоровья обучающихся, формирования здорового образа жизни и устойчивой позиции к живому общению без использования компьютерных средств и мобильных устройств 09 февраля 2024 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода в дистанционном формате прошел День безопасности, в рамках которого были проведены Уроки безопасности: - для учеников 1-4 классов на тему «Опасности вокруг нас»; - для учащихся 5-8 классов на тему «Детская информационная безопасность»; - для обучающихся 9-11 классов на тему: «Правонарушения и преступления в сети Интернет – правовая ответственность», «Профилактика интернет-зависимости, игровой зависимости», «Пиратство в интернете, авторское право».
    Урок Памяти «Белгородская Хатынь».
    05 февраля 2024, 18:17

05 февраля 2024 года в гимназии №5 в дистанционном формате прошли Уроки памяти «Белгородская Хатынь», на которых обучающиеся 1-11 классов узнали о трагедии на камышитовом заводе и почтили память погибших мирных жителей города Белгорода минутой молчания.
    Разговоры о важном –  День российской науки.
    05 февраля 2024, 17:21

05 февраля 2024 года для обучающихся 1-11 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода в дистанционном формате прошло занятие курса внеурочной деятельности «День российской науки» в рамках федерального проекта «Разговоры о важном».
    Безопасное поведение в сети Интернет.
    05 февраля 2024, 15:29

В целях формирования безопасного информационного пространства, культуры ответственного, этичного и безопасного использования информационных технологий, мобилизации национальных усилий по защите молодого поколения от запрещенного и выходящего за грани общепринятой морали содержания в сети Интернет, повышения информированности обучающихся, информационной безопасности детей в сети Интернет, создания системы информационно-пропагандистской работы с учащимися по формированию здорового образа жизни в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода в период с 29 января по 2 февраля 2024 г. прошла Неделя безопасности «Безопасный Интернет».
    «Горячий снег Сталинграда».
    02 февраля 2024, 15:24

В рамках Дней воинской славы России, с целью воспитания чувства патриотизма, сознательности, сопричастности к великим историческим событиям 2 февраля 2024 года в МБОУ «Гимназия № 5» г. Белгорода в дистанционном формате прошли классные часы «Горячий снег Сталинграда», посвященные 81-ой годовщине победы в Сталинградской битве.
    Городской патриотический марафон «Равнение на Победу!».
    01 февраля 2024, 07:25

В целях формирования эффективной системы патриотического воспитания, обеспечивающей оптимальные условия развития у каждого учащегося верности Отечеству, МБОУ «Гимназия № 5» г. Белгорода принимает участие в городском патриотическом марафоне «Равнение на Победу!».
    Разговоры о важном –  «Союзники России».
    29 января 2024, 18:06

29 января 2024 г. для обучающихся 1-11 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода в дистанционном формате прошло занятие курса внеурочной деятельности «Союзники России» в рамках федерального проекта «Разговоры о важном».
    Урок памяти «Блокадный хлеб».
    26 января 2024, 18:04

С целью воспитания чувства патриотизма, сознательности, сопричастности к великим историческим событиям 26 января 2024 г. в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода в дистанционном формате прошел Урок памяти «Блокадный хлеб», посвящённый Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.