День музыки.
    04 октября 2023, 11:05

2 октября 2023 г. в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошел День музыки. Активистами детской общественной организации первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Булах Л.В. была организована фотозона и проведены мероприятия для учащихся начального общего и основного общего образования. Победителями в музыкальной викторине «Угадай мелодию» стали обучающиеся 5 «В» класса.
    Что делают Первые? Благодарят за заботу!.
    04 октября 2023, 11:01

Обучающиеся 8 «В» класса МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Булах Л.В., классным руководителем Дедух Г.В. приняли активное участие во Всероссийской акции «Благодарю» в связи с предстоящим праздником Дня Учителя.
    Урок доброты «Мир один для всех».
    21 сентября 2023, 00:04

21 сентября 2023 года для обучающихся 1-11 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошел Урок мира «Мир один для всех».
    Акция «Дети вместо цветов».
    01 сентября 2023, 15:44

1 сентября 2023 г. обучающиеся МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода приняли активное участие во Всероссийской благотворительной акции помощи тяжелобольным детям региона «Дети вместо цветов».
    Самолетик будущего.
    01 сентября 2023, 15:42

01 сентября 2023 г. обучающиеся 11-х классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Булах Л.В. приняли активное участие в акции «Самолетик будущего» в рамках Всероссийского проекта «Навигаторы детства».
    День солидарности в борьбе с терроризмом.
    01 сентября 2023, 15:40

С целью предупреждения проявлений терроризма и экстремизма в детско-подростковой среде, объяснения детям сущности терроризма, совершенствования у них знаний о терроризме, об основах безопасности в чрезвычайных ситуациях, формирования у подрастающего поколения антитеррористического мировоззрения и толерантного отношения к окружающим, нетерпимости к проявлениям экстремистской идеологии, воспитания патриотизма и уважения к Отечеству 01 сентября 2023 г. для учащихся 2-11 классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошел Урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В рамках данного урока классными руководителями для учащихся был подготовлен интересный материал для обсуждения, ребята посмотрели кадры хроники того времени, рассмотрели основные правила поведения в условиях угрозы террористических актов.
    Наследники Победы.
    01 сентября 2023, 15:38

1 сентября 2023 г. для обучающихся 5-х классов прошли Уроки патриотизма «Наследники Победы».
    Урок Мира, 80-летия Курской битвы и освобождения г. Белгорода.
    01 сентября 2023, 15:34

1 сентября 2023 г. для обучающихся МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошел Урок Мира, 80-летия Курской битвы и освобождения г. Белгорода.
    Акция «Подари книгу».
    07 июня 2023, 11:44

07 июня 2023 г. активисты первичного отделения РДДМ МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода приняли участие в городской благотворительной акции «Подари книгу», в рамках которой были собраны и переданы детям из Донецка и Луганска детские книги.
    Работа лекторской группы поискового-исследовательского отряда.
    12 мая 2023, 15:15

Обучающийся 9Б класса гимназии №5 Азаров Глеб в рамках работы лекторской группы поискового-исследовательского отряда «Этнограф» познакомил учеников 1-11 классов с историей создания памятника Георгию Константиновичу Жукову.