Посещение детского города мастеров «Мастерславль».
    28 апреля 2023, 11:50

С целью оказания помощи в профессиональном самоопределении учащимся начального общего образования 25 апреля 2023 года обучающиеся 1а класса МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода (классный руководитель Андриевская Инна Владимировна) посетили интерактивный развивающий комплекс для детей «Детский город мастеров «Мастерславль». Ребята познакомились с профессиями пекаря, стоматолога, службой МЧС. Попробовали космическую еду.
    Посещение историко-краеведческого музея.
    28 апреля 2023, 11:49

28 апреля 2023 года обучающиеся МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода посетили историко-краеведческий музей.
    Планета пауков.
    27 апреля 2023, 11:48

27 апреля 2023 года обучающиеся 3а класса МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода (классный руководитель Сырвачева Евгения Евгеньевна) посетили выставку «Планета пауков» в историко-краеведческом музее.
    Посещение детского города мастеров «Мастерславль».
    25 апреля 2023, 17:07

Дыхание апреля живёт в акварели.
    25 апреля 2023, 17:06

25 апреля 2023 года учащиеся 2-х классов МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода (классные руководители Жиденко Татьяна Борисовна, Маслиева Ирина Ивановна и Джус Ирина Федоровна) посетили библиотеку Альберта Лиханова. Обучающиеся приняли активное участие в арт-путешествии в царство красок «Дыхание апреля живёт в акварели» с Юрием Данченко, членом Союза художников России.
    Учебно-тематическая экскурсия.
    25 апреля 2023, 17:05

В целях формирования духовно-нравственной культуры учащихся, изучения истории, этнографии Белгородчины, воспитания любви к родному краю 25 апреля 2023 г. для обучающихся 4в класса (классный руководитель Воскобойникова Елена Александровна) была проведена учебно-тематическая экскурсия «Прохоровское поле». Ученики посетили музей «Битва за оружие Великой Победы», храм Святых Апостолов Петра и Павла, памятник Победы «Звонница».
    Посещение музея народной культуры.
    21 апреля 2023, 09:50

21 апреля 2023 года учащиеся 4б класса МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода (классный руководитель Бондаренко Светлана Михайловна) посетили БГУК «Белгородский музей народной культуры». Для обучающихся была организована экскурсия по выставке «У истоков родной Белгородчины».
    Посещение Выставочного зала «Родина».
    20 апреля 2023, 14:38

20 апреля 2023 года учащиеся 4в класса МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода (классный руководитель Воскобойникова Елена Александровна) посетили Выставочный зал «Родина». Обучающиеся познакомились с выставкой «Краса Белогорья» и в завершение изготовили поздравительные открытки ко Дню Великой Победы.
    Посещение музея-диорамы.
    20 апреля 2023, 14:38

20 апреля 2023 года учащиеся 4б класса МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода (классный руководитель Бондаренко Светлана Михайловна) посетили БГУК «Белгородский государственный историко-художественный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление». Обучающиеся познакомились с крупнейшем в истории противостоянием с участием танковых соединений – Курским сражением.
    «Сподобился России быть слугою».
    20 апреля 2023, 14:37

С целью расширения кругозора учащихся основного общего образования 20 апреля 2023 г. ученики 8а класса (классный руководитель Кузнецова Лариса Николаевна) посетили Белгородскую государственную универсальную научную библиотеку.