День Знакомств и первых впечатлений.
    30 октября 2023, 19:17

В соответствии с планом воспитательной работы осеннего оздоровительного лагеря «Солнышко» 30 октября 2023 года воспитанники посетили музейные уроки «Дар доброй улыбки», «Рассказы старых переплетов» и «Как учились в старину» в литературном музее.
    Осенние каникулы в «Мастерславле».
    30 октября 2023, 00:21

Детский город мастеров «Мастерславль» подготовил для маленьких белгородцев насыщенную программу на предстоящие каникулы. С 30 октября по 3 ноября ребят ждёт осенний «Лагерь мастеров». Каждый день мальчишки и девчонки будут делать зарядку, участвовать в развлекательных мероприятиях, обедать, смотреть полезные мультики на большом экране, в хорошую погоду играть в настольные и подвижные игры на свежем воздухе, готовить и есть вкусный полдник и, конечно, изучать профессии в мастерских города.
    «Сохраним лес».
    29 октября 2023, 19:19

В октябре 2023 года МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода активно участвовала во Всероссийской осенней акции «Сохраним лес». В данной акции принимали участие многие дети, но самым активным оказался Дурницын Елисей из 2«А» класса. Он собрал желуди красного дуба, который недавно высадили в городе. Этот дуб пока ещё редкость в наших краях. У нас в лесах растёт дуб черешчатый зимний и летний, а вот красный – это диковинка. Этот дуб растёт высотой 25 метров, а в диаметре может достигать 1,5 м. Его также размножают желудями, он неприхотлив.
    А у нас  каникулы, что же нас ждёт?.
    28 октября 2023, 18:19

План работы ДОЛ «Солнышко» МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода с 30 октября по 3 ноября 2023 года
    Уроки безопасности.
    27 октября 2023, 23:34

С 1 сентября 2023 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода ежедневно проходят 15-минутные Уроки безопасности для обучающихся 1-11 классов.
    «Профессия адвокат: взгляд изнутри».
    26 октября 2023, 23:39

26 октября 2023 года учащиеся 9 «А» класса, вместе с классным руководителем Кузнецовой Л. Н., посетили Белгородскую государственную универсальную научную библиотеку.
    Социальный благотворительный проект «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ».
    26 октября 2023, 10:58

ВОСПИТАЕМ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВМЕСТЕ! Университет персонализированной диетологии и нутрициологии (УПДН) запустил в регионах России онлайн-проект для: - родителей подрастающего поколения; - бабушек и дедушек, принимающих активное участие в воспитании внуков; - работников образовательных и медицинских учреждений.
    «Дело мастера боится».
    24 октября 2023, 23:49

24 октября 2023 г. учащиеся 1 «В» класса МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода приняли активное участие в V региональной творческой мастерской «Дело мастера боится», которая проходила на базе музея народной культуры.
    Участие в проекте «Билет в будущее».
    24 октября 2023, 23:42

С 2022 года МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода реализует проект «Билет в будущее» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Данный проект направлен на раннюю профориентацию обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций и помогает подросткам решить сложную задачу выбора профессии. Так, 24 октября 2023 г. учащиеся 8в класса гимназии активно познакомились с профессией формовщика на базе Белгородского строительного колледжа. Все ребята были вовлечены в тяжелый процесс изготовления бетонного блока. Проект «Билет в будущее» поможет ребятам лучше ориентироваться в мире профессий, осознанно подойти к выбору своего профессионального пути.