Электронная версия нового выпуска университетской газеты.
    12 октября 2023, 20:57

В электронном виде новый выпуск университетской газеты «Вести БелГУ»
    Посещение Центра #Я_ДОМА.
    12 октября 2023, 20:44

В рамках реализации стратегической программы «Подростки России» национального проекта «Образование», усиления мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей и подростков, профилактики негативных проявлений среди несовершеннолетних, вовлечения в организованные формы досуга, 6 октября 2023 года обучающиеся 6-7 классов «группы риска» МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода посетили Центр социализации детей и подростков #Я_ДОМА.
    Выборы органов ученического самоуправления и детских общественных объединений первичного отделения РДДМ «Движение Первых».
    11 октября 2023, 20:23

В целях повышения правовой культуры учащихся, развития детского общественного движения, формирования у школьников компетентности и уважения к правовым ценностям современного общества 10 октября 2023 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода были проведены выборы президента детской общественной организации «Ученическое самоуправление «Лидер» первичного отделения РДДМ «Движение Первых», представителей в Лидерский совет ассоциации детских и молодежных общественных организаций Белгородской агломерации «Мы – Белгородцы», штаб волонтеров «Данко».
    Урок-экскурсия в ООО «Белэнергомаш».
    10 октября 2023, 22:43

С целью знакомства учащихся основного общего образования гимназии с условиями работы на предприятиях энергомашиностроения города Белгорода, оказания помощи в профессиональном самоопределении 10 октября 2023 года обучающиеся 7 «А» класса под руководством учителя технологии Кузьмицкого Л.Е. приняли активное участие в уроке-экскурсии по цехам предприятия ООО «Белэнергомаш БЗЭМ».
    ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ  по теме «О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ В КОЛЛЕКТИВЕ» (ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ, ПРОФИЛАКТИКА БУЛЛИНГА).
    09 октября 2023, 20:39

9 октября 2023 г. в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошло занятие курса внеурочной деятельности в рамках федерального проекта «Разговоры о важном». Для обучающихся 1-11 классов гимназии первый урок учебной недели начался с исполнения гимна России и знакомства с темой «О взаимоотношениях в коллективе». Обучаясь в школе, важно научиться выстраивать отношения с одноклассниками, что в значительной степени способствует сохранению дружного коллектива. Взаимопомощь и взаимопонимание, уважение к каждому его участнику - основа крепкого коллектива. Знания о том, как наладить отношения в коллективе, сохранить свое психическое здоровье, как не стать жертвой «травли/буллинга», и самому не опуститься до «травли» других, необходимы всем.
    День самоуправления.
    05 октября 2023, 22:01

В соответствии с планом учебно-воспитательной работы на 2023-2024 учебный год 5 октября 2023 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода был организован День самоуправления. Учителями-дублерами (учащимися 11-х классов) были проведены уроки по расписанию, организовано дежурство в гимназии, по окончании уроков подведены итоги Дня самоуправления.
    День Учителя.
    05 октября 2023, 21:10

5 октября 2023 года обучающимися гимназии было подготовлено поздравление учителей с профессиональным праздником Дня Учителя.
    Акция «Благодарю».
    05 октября 2023, 09:31

Учитель - наставник, который не только открывает знания, но и делится своим опытом, отдавая частичку души. В нашей школе прошла акция «БЛАГОДАРЮ», в которой приняли участие учащиеся нашей гимназии. Участники Движения первых создали «Доску благодарности», посвященную учителям.
    Разговоры о важном. День Учителя.
    04 октября 2023, 11:08

2 октября 2023 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошло занятие курса внеурочной деятельности в рамках федерального проекта «Разговоры о важном».
    День музыки.
    04 октября 2023, 11:05

2 октября 2023 г. в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошел День музыки. Активистами детской общественной организации первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Булах Л.В. была организована фотозона и проведены мероприятия для учащихся начального общего и основного общего образования. Победителями в музыкальной викторине «Угадай мелодию» стали обучающиеся 5 «В» класса.