Инаугурация лидеров ДОО.
    10 ноября 2023, 17:39

10 ноября 2023 года в гимназии прошла торжественная инаугурация лидеров детских общественных организаций первичного отделения РДДМ «Движение первых».
    День безопасности.
    10 ноября 2023, 12:46

С целью совершенствования форм и методов обучения по вопросам формирования у обучающихся законопослушного поведения, устойчивой позиции морали и нравственности, культуры поведения 10 ноября 2023 года в МБОУ «Гимназия №5» г. Белгорода прошел День безопасности. Для учащихся были проведены Единые уроки безопасности на тему «Опасности вокруг нас: «Всегда есть выбор».
    Центр опережающей профессиональной подготовки.
    10 ноября 2023, 10:08

В Белгороде с 30 августа функционирует Центр опережающей профессиональной подготовки, созданный в рамках национального проекта «Образование» и призванный осуществлять подготовку кадров для реализации потребностей экономики региона, обеспечивать регион кадрами новой формации, формировать в регионе качественный человеческий капитал https://www.цопп31.рф/profscool
    АИС «Навигатор дополнительного образования детей Белгородской области».
    10 ноября 2023, 09:40

В целях создания единой информационной платформы для получения родителями актуальной информации о реализуемых программах дополнительного образования на территории Белгородской области функционирует АИС «Навигатор дополнительного образования детей Белгородской области» https://р31.навигатор.дети/.
    Участие в проекте «Билет в будущее».
    09 ноября 2023, 17:49

9 ноября 2023 года в рамках федерального проекта «Билет в будущее» обучающиеся 8 «В» класса посетили ОГБУЗ «Центр крови Белгородской области». На экскурсии гимназисты прошли по пути донора от регистратуры до кабинета забора крови, а также посмотрели этапы заготовки, переработки, хранения компонентов крови и выдачу готовой продукции в медицинские учреждения.
    #Счастье есть #быть здоровым#.
    03 ноября 2023, 18:56

В соответствии с планом воспитательной работы осеннего оздоровительного лагеря «Солнышко» 3 ноября 2023 года воспитанники приняли активное участие в Малых олимпийских играх #Счастье есть #быть здоровым #.
    Единство народов».
    03 ноября 2023, 18:51

3 ноября 2023 года обучающиеся 3 «В» класса под руководством классного руководителя Джус Ирины Федоровны создали коллаж на тему «Единство народов», а в завершение посетили библиотеку гимназии.
    День народного единства.
    03 ноября 2023, 17:53

В соответствии с планом воспитательной работы осеннего оздоровительного лагеря «Солнышко» 3 ноября 2023 года для воспитанников прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства. В ходе мероприятий учащиеся в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история.
    Посещение музея-мастерской заслуженного художника РФ С. С. Косенкова.
    02 ноября 2023, 16:04

2 ноября 2023 года учащиеся 4«А», 7«А», и 7«Б» классов посетили музей-мастерскую заслуженного художника Российской Федерации Станислава Косенкова.
    Для обучающихся была организована выставка «Искусство портрета», на которой были представлены живописные и графические произведения художника..
    02 ноября 2023, 14:06

В соответствии с планом воспитательной работы осеннего оздоровительного лагеря «Солнышко» 2 ноября 2023 года воспитанники посетили кинотеатр «Победа».